MENU

Трампа ждет "стена противодействия" при попытке "сдать" Украину Путину – сенатор

5341 0

Президенту США Дональду Трампу придется столкнуться с резкой оппозицией в Конгрессе от обеих партий, если он попытается заключить соглашение с российским президентом Владимиром Путиным, что поставит под угрозу суверенитет Украины и безопасность союзников в Восточной Европе.

Об этом в интервью изданию Foreign Policy заявил сенатор от Демократической партии США, член комитета по иностранным делам Крис Кунс.

По словам сенатора, он и другие законодатели обеспокоены в связи с тем, что Трамп может начать совместную американо-российскую кампанию против боевиков "Исламского государства" в Сирии.

«Я думаю, что идея о том, что Дональд Трамп может пойти на некоторые соглашения с Путиным по вопросам Украины и территориальной целостности Украины, (или) стран Балтии и их статуса, столкнется со стеной противодействия в Конгрессе», - предупредил Кунс.

Издание напоминает, что во время избирательной кампании Трамп неоднократно говорил о своем увлечении Путиным как "сильным лидером" и указывал, что будет открытым для обсуждения договоренности с Москвой, чтобы заручиться поддержкой России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) в борьбе против «Исламского государства».

Кроме того, по данным Foreign Policy, некоторые республиканцы в Конгрессе уже предупредили, что будут бороться с любыми попытками пойти на уступки России или облегчить санкции, введенные против Москвы из-за ее вооруженного вторжения в Украину.

Напомню, накануне издание The Washington Post также рассказало, что в США сейчас усиливается дружба двух партий против России и в поддержку Украины.

А в минувший четверг группа из 27 сенаторов США направила письмо Трампу, призвав его "занять жесткую позицию в отношении России из-за вторжения в Украину.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини