MENU

Кремль начал "предпродажную подготовку" Южных Курил

5349 0

Похоже, в России началась предпродажная подготовка части Сахалинской области - с Южных Курил сняли 7 декабря режим пограничной зоны. А режим пограничной зоны несет в себе положение о запрете покупки земли иностранными гражданами.

Похоже, запоребриком началась предпродажная подготовка части Сахалинской области. С Южных Курил сняли 7 декабря режим пограничной зоны. А режим пограничной зоны несет в себе положение о запрете покупки земли иностранными гражданами, когда вводили это положение лет 5 назад это окрестили Феэсбляндией (ибо с учетом протяженности границы получалось подконтрольная ФСБ территория превышающая по площади некоторые европейские страны). Теперь от Феэсбляндии кусочек оторвали получается.

Читайте также: Про отбирательство "земель русских"

Версии случившегося следующие (что окажется правдой посмотрим):

1) Владимир Путин ищет тихую гавань, пытается договорится с Японией на сей предмет. Фантастично конечно, но с учетом его деятельности за последние годы нельзя отбросить и такого варианта его мотивации к действиям. Идиотом все же его считать нельзя.

2) Попытка зайти в Белый Дом, через "черный ход", так сказать - как услуга дальневосточному партнеру США. Проблема островов возникла не вчера ей уже 70 лет, но это мешает прекращению войны, формально Советский Союз войну не закончил, в самой Японии вопрос "Северных территорий" тоже время от времени поднимается на уровне общественной дискуссии.

Карта Сахалинской области

Положительно в этом одно - Россия "распечатывается". Объективно удержать Зауралье она не способна, особенно Дальний Восток, который и политически, и тем более экономически оторван от "материковой части" территории. Всего же, во всем Зауралье, проживает чуть больше трети населения России - и это на 70%-х территории. А рядом Китай с его демографической проблемой, который может не захватывать, а просто выдавить лишнее население на пустующие северные территории. При этом Китай фактически будет ее контролировать (что, кстати, с успехом делает уже сейчас), но формально это будет независимая от него территория - выведенная из прямого удара ресурсная кубышка.

Читайте также: Путин возвращает Россию в Азию - The Economist

Олег ШРО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини