MENU

Внезапное превосходство немецких пенсионерок над российскими студентками

7665 0

Можете мне не верить и сколько угодно удивляться, но я говорю чистую правду. О красоте и физиологических нюансах пойдёт сегодня речь.

В последнее время мне часто приходится бывать в Европе, и я заметила, насколько велико отличие между евробабушками и нашими даже юными дамами. Увы, в определённом возрасте многие превращаются в слегка скрюченную тётку. В Европе несколько по-другому.

Все понимают, как важно двигаться. Неважно, сколько тебе лет, какие у тебя цели и задачи, всегда можно найти адекватную нагрузку. Именно из западной Европы к нам пришла мода на так называемую скандинавскую ходьбу с палочками. Люди увлечённо практикуют так называемую финскую, северную, нордическую или шведскую ходьбу. В зависимости от страны варьируется название. Общеупотребительный английский термин для этого вида спорта - nordic walking.

Читайте также: Почему мне жалко российских женщин

На своей нордической родине он прижился уже прекрасно, а вот в России пока только набирает обороты. Во-первых, потому что в Европах люди уже осознали, что в любом возрасте надо двигаться и не стесняться шагать, бегать и кататься по улицам. А в постсоветском пространстве самой популярной игрой даже среди юных и прекрасных зачастую является пока литрбол с попутным марафоном по просмотру сериала «Универ».

Чтобы ходьба давала максимальную пользу и не превратилась в «выгуливание» палочек необходимо знание правильной техники скандинавской ходьбы.

Правильная нордическая ходьба

Давайте немного просвещу относительно правильной нордической ходьбы. Если вы решите лично заняться этим видом спорта или приобщить маму, папу, бабушку или дедушку, будете понимать, как правильно выбрать палки и освоить технику. По высоте палочки выбираются по формуле РОСТ*0,68. Кулак должен находиться на уровне пупка. Настоящие скандинавские палочки отличаются от трекинговых и тем более от лыжных палочек специальным темляком, он делается в виде полуперчатки. При ходьбе не стоит сгибать руки в локтях, как это полагается при движении на лыжах. Отталкиваться надо прямыми руками от темляка, а не от самой палки. И не забывайте про разминку в начале тренировки и про заминку в конце.

kiss-my-abs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини