MENU

Там, где побывали социализм с коммунизмом, – везде разруха в головах. ФОТО

2556 0

Я все не знала, как мне написать статью о египетском быте. Просто так начать писать о трущебах как-то не комильфо. Все думала об удобном случае. А сегодня и сам случай подвернулся. Это я в контексте того, что в одном из своих постов написала о Великом контрасте и Великом равновесии.

Я хотела написать о том, что на примере Египта можно понять абсолютную гармонию –  прекрасное, что дала им природа моря и ужасное, что делают руки человека на суше. Одно нивелируется другим. В природе контраста мы еще больше акцентируем внимание на этих крайностях. О красоте моря я еще напишу. Для этого нужен отдельный пост.

А вот о маленьком городке, которому больше 4000 лет –  пишу сейчас. Мой друг, показывая нам город, и видя мой культурный шок, сказал, что это не нищета. Это –  стиль жизни. 

Пока я на все это смотрела, меня не покидало ощущение, что я на Кубе. Та же убогость и разруха. И в прошлом то же построение социализма под опекой СССР.

Прости меня, Господи, но где побывали социализм с коммунизмом,- там везде разруха в головах.

Я сегодня утром прочитала, что в Египте задержали фотографа, который использовал детей для псевдосъемки "раненых из Алеппо".

"Съемочная группа, включавшая помимо помощников фотографа, родителей маленьких актеров, была задержана в провинции Порт-Саид.

По данным издания, полиции удалось стать свидетелями съемочного процесса, происходившего на развалинах снесенной по решению властей незаконной постройки.

Внимание случайно проезжавших мимо стражей правопорядка привлек вид несовершеннолетней девочки в окровавленном белом платье с белым медвежонком в руках. Плюшевая игрушка также была запятнана красными пятнами. "Кровь", как тут же убедились силовики, оказалось обычной краской.

После недолгого разбирательства и просмотра творчества группы, фотограф рассказал полицейским, что намеревался разместить эти снимки в социальных сетях, выдавая их за кадры из Алеппо."

Да, вот представьте себе, что стиль жизни египтян в городках на Красном море настолько "живописен", что там вполне можно снимать кадры "разрушенного Алеппо".

Я немножко пофотала. Посмотрите. Обратите внимание, что на этих "живописных" красотах периодически встречаются спутниковые антенны. А иной раз даже сгустки этих антенн. Так что это не мертвый, а вполне живой город, который начинает жить после 10 вечера, видимо, для того, чтобы самим не видеть, как они живут.

Лиза БОГУЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини