MENU

Польские САУ "Krab" перекроют сувальский коридор

5161 0

В общем, то, в чём я не сомневался ни на минуту, – Польша продолжает наращивать мускулы, поглядывая на шизофренические танцы высокодуховного неадеквата. И в данном случае речь идет о уже неотвратимом факте приобретения Министерством обороны Польши четырех эскадронов САУ "Krab" в количестве 96 единиц. Главной задачей этой армады станет закрытие Сувальского коридора – потенциально опасного участка между Польшей и Литвой, на который есть выход, как с Калининградской области, так и с Беларуси.

Читайте также: Из США в Европу направляется 3000 единиц военной техники. ФОТО

Что до заказа САУ, то на это дело будет потрачено ни много, ни мало, а 3,8 млрд злотых! Кроме того, уже известно, что польский оборонный подрядчик Huta Stalowa Wola (HSW) и Samsung Techwin (да-да, тот самый Samsung) подписали контракт на поставку шасси для данных 155-мм САУ, суммой на $260 млн.

Стоит напомнить, что в 2014-м Польша уже получила в свое распоряжение от Samsung Techwin 24 единицы шасси для САУ "Krab". Сами же "крабы" способны поражать цели на расстоянии от 40 до 70 км в зависимости от типа снарядов, что полностью обеспечивает оборонную стратегию поляков в разрезе малых дистанций.

Читайте также: Как вооруженные силы стран Европы реагируют на российскую агрессию

Собственно, пока Старый Свет жуёт сопли, восточный качается! Не удивлён...

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини