MENU

Савостина: "Подойти и взять не своё - это ежедневная украинская привычка"

3202 0

Третий год я занимаюсь праздниками/мероприятиями на улице. И главное, неприятное и шокирующее открытие-это привычка наших людей что-либо "взять, утащить, присвоить, украсть" и тд. В среднем 20-30% инвентаря/декора на любом празднике разворовывается посетителями (а был один случай, когда оборудование "случайно" присвоил подрядчик. Был вариант, когда две бабушки ночью пытались унести сено с фотозоны). Процент украденного зависит главным образом от того, на чем сфокусирована Охрана. Но меньше 20 бывает редко. Слова и работа с сознанием не помогают. Много раз в ответ на наше "пожалуйста, не воруйте декор с ёлок, не уносите вазы с фотозоны, это же для всех, завтра, после вас, сюда тоже придут люди и дети" мы слышим "это ничейное, поставлено для нас, людей, значит, могу брать". Понимаете???? Ничейное для людей я могу забрать себе!!!

Сегодня ночью наша Охрана 4 раза ловила маленьких домашних декораторов, снимающих игрушки с ёлок. Одного ловила уже 3й раз. Пообещала в следующий раз накостылять.

Читайте также: Синоптик розповіла, якою буде погода на католицьке Різдво

Сегодня в фотозону "вертеп" приедет новая фигурка Иисусика, которая тоже кому-то понадобилась дома. И мы довесим игрушек на елочки. И что бы мне не говорили и не писали, я никогда не привыкну к тому, что каким-то странным образом подойти и взять не своё -это ежедневная Украинская привычка. Не привыкну.

Вот такой вот утренней наивности пост. А на елки приходите посмотреть, они Красивые!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини