MENU

"Для меня это – как приехать в Мюнхен в 1941 году", – создатель игр "Казаки" и "Сталкер" отказался от приглашения в Россию

6002 0

Сергей Григорович

Создатель популярных украинских компьютерных игр "Казаки" и S.T.A.L.K.E.R. Сергей Григорович дал жесткий ответ на предложение поучаствовать в IT-конференции, которая будет проходить в Санкт-Петербурге. Об этом он написал в своем "Фейсбуке":

"Пригласил СПБГУ на форум IT выступить в Питер перед студентами. Написал ответ:  

Здравствуйте, ***.

Я с удовольствием общаюсь, провожу форумы и вижу в этом смысл и для себя, и для молодых людей. Но Я гражданин Украины, а с РФ у нас война. Отдаю себе отчёт, что в современном мире коллаборационизм норма, а отношение между людьми важнее, чем политика, но придерживаюсь традиционных, консервативных взглядов по этому вопросу.

Для меня это, как приехать в Мюнхен по приглашению на форум промышленников в 1941 году, когда оккупант подошёл к Киеву. Поэтому выступить сейчас в России не смогу. Поймите меня правильно.

Но с удовольствием приеду, когда установится мир, будут возвращены территории моей Родины и снова заработают договора о мире, не нападении и гарантии территориальной целостности Украины со стороны РФ.

С уважением, Сергей Григорович."

Читайте также: "Приду и лично повешу тебя за ноги!", - ответ харьковского судьи крымскому коллеге-предателю


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини