MENU

ВВС: Уходящий 2016-й в фотографиях

3263 0

ВВС представляет подборку самых впечатляющих фотографий, сделанных корреспондентами по всему миру в 20016 году.

В начале года велось неотложное глобальное исследование факторов, которые привели к активизации вируса Зика, ставшего причиной резко роста случаев рождения детей с недоразвитой нервной системой. Бразилия сообщила о примерно 4000 случаях микроцефалии, зафиксированных с октября 2015 года - это беспрецедентное количество. В ответ Всемирная организация здравоохранения объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.

Сторонница Трампа не могла поверить своему счастью, когда кандидат от Республиканской партии США лично приветствовал ее на предвыборном митинге в Лоуэлле, Массачусетс, январь 20016 года. Дональд Трамп вступил в гонку с очень слабыми перспективами, но, оседлав протестную волну, удержался на ее гребне до дня выборов, принесшего ему победу.

Президент США Барак Обама и первая леди Америки Мишель Обама танцуют национальный аргентинский танец танго во время правительственного обеда, состоявшегося во время их визита в Аргентину в марте.

Читайте также: Животные, которые напоминают нам, что мир все-таки прекрасен. ФОТО

Лешиа Эванс, 27-летняя медсестра из Нью-Йорка, стала после этого эпизода иконой Black Lives Matter - интернационального движения активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения. Фото сделано 9 июля во время протестов в городе Батон Руж, штат Луизиана, которые начались после того, как полицейские застрелили безоружного чернокожего мужчину.

11 июля жители Нью-Йорка стали свидетелями необычного явления, когда лучи заходящего солнца проходят между небоскребами города. При этом Солнце можно наблюдать с поперечных улиц, пересекающих авеню, которые идут под углом 29° к меридианам Этот эффект по мнению фанатов напоминает английский Стоунхендж и имеет название Манхэттенхендж.

Читайте также: 20 красивых фотографий со всего мира

Босфорский мост в Стамбуле во время неудавшегося переворота в Турции стал ареной противостояния между военными, выступившими против правительства, и сторонниками президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Борьба за это символическое место, где встречается Европа и Азия, вылилась в ожесточенные бои между двумя сторонами.

Сделанная из стекла пешеходная дорожка вокруг горы Тяньмэнь в провинции Хунань стала еще одной достопримечательностью для туристов, посещающих Китай. Стометровая дорожка проходит вдоль отвесной скалы. Для тех, кто не боится высоты, это идеальное место, чтобы насладиться захватывающим видом на сельскую местность Хунань.

Читайте также: Reuters: Сцены празднования Рождества со всего мира. ФОТО

Бейонсе на открытии церемонии вручения наград Black Entertainment Television (BET) Awards в Лос-Анджелесе устроила сюрприз во время исполнения композиции Freedom с рэпером Кендриком Ламаром. Эффектный перформанс можно назвать одним из самых зрелищных за всю историю премии.

Читайте также: Самые колоритные уличные коты. ФОТО

Толпы поклонников Дэвида Боуи собрались в Брикстоне на юге Лондона - месте рождения певца, чтобы почтить его память. Британский рок-музыкант умер 11 января.

Читайте также: Как заготавливают новогодние елки в США. ФОТО

Как минимум 3800 мигрантов погибли или пропали без вести в Средиземном море в 2016 году, который стал самым смертоносным годом в истории, как об этом заявило агентство ООН по делам беженцев. И это несмотря на значительное падение потока мигрантов в сравнении с 2015 годом, когда было зарегистрировано 3771 смертей. На фото мигранты, большинство из них жители Эритреи - государства в Восточной Африке - прыгают в воду во время спасательной операции у побережья Ливии.

Две бегуньи - участницы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Никки Хэмблин из Новой Зеландии иЭбби Д'агостино из США были удостоены медали Пьера де Кубертена. Награда вручается за выдающиеся проявления спортивного духа. В ходе квалификации в беге на 5000 м Хэмблин случайно наступила сзади на ногу Д'Агостино. Новозеландка сразу остановилась и помогла американке подняться, убедив завершить забег. Атлетки пришли к финишу последними, но решением организаторов их включили в число участников финала.

Ямайский спринтер Усэйн Болт сумел найти секунду, чтобы улыбнуться на камеру во время полуфинального забега на 100 м, в котором он одержал легкую победу. Этот эпизод вызвал лавину интернет-мемов. Позже бегун выиграл финал с результатом 9,81 секунды - это его третья олимпийская награда на этой дистанции.

Фотография окровавленного сирийского мальчика, находящегося в состоянии шока, которого спасли из разрушенного здания в Алеппо после авиаудара, вызвала возмущение во всем мире. Снимок мальчика, пятилетнего Омрана Дакниша, сидящего в машине скорой помощи, был выложен в интернет активистами, а после широко разошелся по социальным сетям.

Конголезские солдаты в городе Бутембо арестовали гражданского активиста, одного из участников протестов против неспособности правительства остановить убийства и межэтнические распри в провинции Северная Киву. Днями ранее в восточной части Демократической Республики Конго было убито не менее 30 мирных жителей, которых подозревали в связях с повстанцами. Военные обвинили боевиков Альянса демократических сил в гибели людей в поселке Рвангома, расположенного недалеко от города Бени, провинция Северная Киву.

Семьи сирийцев пробираются через завалы разрушенных зданий. Фото сделано после сообщений об авиаударе по Алеппо 11 сентября. Прекращение огня должно было открыть дорогу для поставки помощи в Сирию, но Россия обвинила США в невыполнении своих обязательств по договору.

Приверженцы индуизма несут по улицам идола бога процветания Ганеши . Последний день 10-дневного праздника Ганеш Чатуртхи, Мумбаи, Индия.

Долгожданное военное наступление с целью отбить иракский город Мосул у боевиков так называемого "Исламского государства" заставило тысячи иракцев бежать из своих домов. Наступление началось 17 октября, более чем через два года после того, как джихадисты захватили этот город, а после него большую часть северного и западного Ирака.

Королева Великобритании Елизавета II осматривает супермаркет в Паундбери. Королевская семья прибыла в город в связи с годовщиной открытия усадьбы Паундбери - экспериментального пространства, созданного принцем Чарльзом, в котором существует особое интегрированное сообщество магазинов, бизнеса и социального жилья. Во время визита была открыта статуя бабушки принца Чарльза королевы Елизаветы, известной как королева-мать.


Луна приблизилась к Земле на самую короткую дистанцию с 1948 года. Любители наблюдать за небом расположились на пляжах, на крышах высотных зданий, чтобы увидеть этот феномен. Явление "Суперлуния " было наиболее ярко выражено в Азии 14 ноября.

Оригинал на ВВС

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини