MENU

Sowetan Live: Как оставаться в тонусе от Нового года до Рождества?

1534 0

Наступило время года, когда практически каждый съедает слишком много жирной пищи, сладостей и выпивает слишком много алкоголя –  и в этот период особенно важно позаботиться о себе. Вот несколько простых правил, которые позволят вам в полной мере насладиться предстоящими праздниками.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ПИЩЕВАРЕНИИ

Как правило, на следующий день после гуляний возникает и головная боль, и боль в животе. Парацетамол и богатый витамином С лимонный сок (принимать стоит натощак) –  бесспорно незаменимые помощники в борьбе с последствиями долгого застолья. Эти вещества, действуя вместе, помогут облегчить мигрень, а также очистить организм, выводя токсины и сжигая лишний жир.

Также необходимо пить много воды с высоким содержанием минералов и бикарбонатов для предотвращения похмелья и обезвоживания в результате воздействия алкоголя. Зеленый чай, чабрец, топинамбур, фенхель, черная редька и мятные настои способствуют очищению печени, в то время как имбирь, тмин и куркума обладают противовоспалительными свойствами, все они полезны после чрезмерного употребления жиров и сахара.

Читайте также: Новогодний стол: вкусно и полезно! Советы диетолога

ЗАПАСИТЕСЬ ЗЕЛЕНЫМИ ОВОЩАМИ


Нет необходимости между праздниками голодать. Просто ешьте побольше зеленых овощей, содержащих клетчатку, а также мясо и рыбу, в которых много белка, и пейте побольше бульона. В то же время избегайте употребления кофе, сахара, алкоголя и жиров – да, это говорит о том, что питаться остатками праздничного ужина не стоит.

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ


Пораньше поднимайтесь с постели и начинайте двигаться. Упражнения способствуют выработке эндорфинов, стимулируют деятельность сердечно-сосудистой системы и сжигают калории. Пешая ходьба или езда на велосипеде на работу –  это, без сомнений, отлично, а если вы находитесь в отпуске, то попробуйте выделить время для занятий любимым видом спорта.

Читайте также: Как не поправиться за праздники?

ОТДЫХАЙТЕ БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ


Организму требуется больше энергии для того, чтобы переварить большое количество пищи, поэтому позвольте себе немного отдохнуть. Даже если вы находитесь в офисе, все равно вы можете выделить хотя бы 20 минут на перерыв.

УПРАВЛЯЙТЕ СТРЕССОМ


Для того, чтобы насытить кислородом свое тело и избавиться от усталости, выделите немного времени, и глубоко подышите. Такие упражнения помогут вам восстановить энергию, а кроме этого, дадут дополнительный эффект, а именно –  массаж кишечника: дышать нужно через нос, держа грудь в расслабленном состоянии, и выталкивая воздух животом. Выдохните и позвольте вашему желудку расслабиться. Повторите четыре раза. Сделайте перерыв. На счёт три вдохните, одновременно выталкивая мыщцы живота вперед. Выдыхайте через рот, считая до шести. Выдыхая, сосредоточьтесь на движении живота, который будет втягиваться. Повторите четыре раза.

Оригинал на Sowetan Live

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини