MENU

Новогодняя фотосессия 2017

2904 0

Преддверие Нового года - это отличное время для организации фотосессии с родными, друзьями или просто вдвоем с любимым человеком. Снимки в духе зимнего празднества всегда получаются особенно душевными, они словно излучают тепло и радость.

Такие фотографии обязательно станут любимыми и найдут свое место и на самой видной в доме полке, и в семейном альбоме. Новогодним фото можно найти и более оригинальное применение. К примеру, они послужат отличными праздничными открытками для родных и друзей.

Залогом удачной новогодней фотосессии к 2017 году являются: профессиональный фотограф, хорошее настроение всех участников и оригинальная идея. О первых двух пунктах вам придется позаботиться самостоятельно, ну а с выбором задумки мы вам поможем.

Организационные вопросы

Решив устроить новогоднюю фотосессию, вам необходимо будет определиться с локацией, образами участников, декорациями и прочими деталями. Все эти нюансы только на первый взгляд кажутся незначительными, однако именно от них во многом зависит итоговый результат. Как правило, в первую очередь «всплывают» такие вопросы: 

Читайте также: Топ-5 способов заработать в Новый год

  • Куда обратиться - для качественной фотосессии обязательно нужен хороший фотограф, который не только знает, как должен падать свет и как обработать снимки, но и умеет руководить процессом. Именно он расскажет, как встать и куда смотреть, «расшевелит» скованного ребенка, подкинет небанальную идею для фото. Поэтому обращаться следует в профессиональные фотостудии, услуги которых хоть и обойдутся «в копеечку», но зато результат точно порадует.
  • Где фотографироваться - основных вариантов локаций, как правило, три: дома, на свежем воздухе, в студии. Домашняя фотосессия не всегда лучший выбор, поскольку зачастую бывает сложно выбрать подходящее место для съемки, особенно в небольших квартирах. Для хороших фото на улице важно выбрать красивое место и «угадать» с погодой, поэтому в большинстве случаев наиболее удобно фотографироваться в студии, где есть все необходимое для создания нужной обстановки.

Читайте также: 8 проверенных продуктов, которые спасут вас на утро после вечеринки

  • Что надеть - для удачных снимков важно, чтобы одежда всех участников фотосессии была в едином стиле и цветовой гамме, плюс сочеталась с декорациями. Фотографы рекомендуют выбирать наряды светлых оттенков и добавлять один яркий акцент, например, красную шапочку Санта Клауса.
  •  Что с декорациями - если вы обращаетесь в профессиональную фотостудию, то там вам предложат несколько сюжетов на выбор. Как правило, фото делают возле нарядно украшенной ели, среди светящихся гирлянд или в груде подарков. С собой на съемку можно взять веселые праздничные колпаки, смешные очки, игрушки и различные новогодние атрибуты.

 Идеи для семейной фотосессии

Семейные фото с детьми всегда остаются милыми сердцу и самыми любимыми. Однако не стоит думать, что на таких снимках все семейство обязательно должно чопорно стоять по струнке и скромно улыбаться. Напротив, фотосессию можно и нужно превратить в веселое развлечение для всех ее участников, тогда фотографии получатся яркими и красивыми. Идей для семейной съемки существует множество:

  • Подготовка к празднику - беспроигрышным сюжетом станет совместное украшение новогодней елки. Папа может подсадить ребенка, чтобы тот водрузил звезду на верхушку ели, а мама в это время распутывать яркую гирлянду. Красиво на фото смотрятся родители, которые вместе с детьми распаковывают новогодние украшения или мастерят поделки.
  • Лучший мой подарочек... - если ребенок в семье совсем маленький, то его можно посадить в большую подарочную коробку. Радость родителей от получения такого подарка всегда искренняя, поэтому и фото получаются отличными.

Читайте также: Дика мода. Найвиразніші образи 2016 року. ФОТО

  • Пленники Нового года - если в семье двое или больше детей, то родители точно знают, что такое тоска по тишине и спокойствию. Это станет интересной идеей для съемки. Например, мама с папой могут в шутку связать малышню новогодней гирляндой, или наоборот - детки могут пленить родителей, чтобы тайком открыть подарки.
  •  Без кота и жизнь не та - домашних любимцев тоже стоит привлечь к фотосессии. Любимый кот или собака с игрушечными оленьими рожками или шапочкой Санты на голове отлично впишется в семейные фото и сделает их более непринужденными и забавными.

 Идеи для фотосессии с друзьями

Фотографироваться с друзьями всегда весело, особенно когда компания большая и настроение у всех отменное. Скучно во время съемки точно не будет, а идеи для фото возникнут прямо в процессе, однако для начала нужно несколько вариантов для «раскачки»:

  • Праздник к нам приходит - удачно получаются фотографии, на которых друзья вместе поднимают бокалы в честь Нового года, зажигают бенгальские огни и хлопают хлопушки с конфетти. Идея не оригинальна, но результат всегда радует.
  • Бои без правил - шуточные «перестрелки» снежками или бои подушками гарантируют классные фото и море положительных эмоций. Главное не увлекаться, чтобы никто в процессе не получил реальной травмы.
  • Карнавал - взяв с собой на фотосессию карнавальные маски, различные праздничные колпаки или костюмы новогодних персонажей, легко сделать яркие снимки, на которых каждый участник станет сказочным героем. При этом для веселого фото даже достаточно чтобы кто-то один надел, к примеру, наряд Деда Мороза или оленьи рожки.

Читайте также: Новогодний стол: вкусно и полезно. Советы диетолога

Идеи для фотосессии в духе Love-story

Новогодняя фотосессия для влюбленной парочки - это отдельная тема. Чтобы снимки получились особенно красивыми, важно не стесняться проявлять свои чувства: смело целовать вторую половинку, обниматься, шутить. Беспроигрышными идеями для фото станут:

  • Совместная подготовка к Новому году - парочка, которая вместе наряжает елку, распутывает разноцветные гирлянды или даже режет салат «Оливье», на снимках выглядит очень мило и непринужденно. Можно к процессу подключить домашнего любимца и тогда картина домашнего уюта и любви будет полной.
  • Погружение в детство - если погода позволяет, отличные фото можно сделать на улице, когда вокруг лежит пушистый снег. Слепите со своей второй половинкой снеговика, поиграйте в снежки, поваляйтесь в сугробе, одним словом, вспомните светлые детские годы. Такие веселые фотографии будет особенно приятно рассматривать долгими зимними вечерами.

  • Забота о любимых - особенно красивыми получаются снимки, на которых парочка проявляет заботу друг к другу. Например, когда парень накрывает плечи любимой теплым пледом, надевает ей шарф или когда девушка угощает своего молодого человека вкусняшками и поит его горячим чаем. В подобных фото чувствуется нежность и тепло.
  • Вместо тысячи слов - для создания оригинальных фотографий часто используют небольшие меловые доски, на которых пишут поздравления с Новым годом, признания в любви, забавные диалоги и рисуют милые рисунки. Парочка может просто держать в руках такие доски или позировать на их фоне, в любом случае получится красиво и необычно.

 Новогодняя фотосессия принесет море приятных эмоций и, конечно, прекрасные снимки, если отнестись к ней с креативом и позитивом. Смело подключайте фантазию, придумывайте оригинальные сюжеты для фото, проявляйте свои чувства, и тогда снимки получатся по-настоящему праздничными и яркими.

Читайте также: Sowetan Live: Как оставаться в тонусе от Нового года до Рождества?

“2017 год Петуха”


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини