MENU

Самые дорогостоящие кинопровалы в 2016 году

3425 0

Эпическая голливудская картина "Бен Гур" Тимура Бекмамбетова возглавила список самых дорогостоящих провалов в кино 2016 года.

Рейтинг, который составило издание The Hollywood Reporter, включает фильмы таких известных режиссеров, как Стивен Спилберг и Роберт Земекис.

По мнению аналитиков, инвесторы потеряли на "Бен Гуре" около 120 миллионов долларов. На производство ленты было потрачено 110 миллионов долларов плюс расходы на маркетинг. В мировом прокате картина собрала 94,1 миллиона долларов, окупив 43 процента расходов.

Читайте также: "Русская сказка для взрослых", - блогер о фильме "Ирония судьбы"

На втором месте –  фильм Стивена Спилберга "Большой и добрый великан". Он окупился на 64 процента, а потери составили около 100 миллионов долларов. На третьей строчке –  "Боги Египта" Алекса Пройаса с убытком в 90 миллионов долларов.

Среди других разорительных фильмов 2016 года –  "Союзники" Роберта Земекиса с Брэдом Питтом и Марион Котийяр (потери около 80 миллионов долларов), "Охотники за привидениями" Пола Фига (минус 70 миллионов долларов) и "Алиса в Зазеркалье" Джеймса Бобина (убыток около 70 миллионов долларов).

Читайте также: 5 рецептов от похмелья, которые можно приготовить просто посмотрев фильм. ВИДЕО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини