MENU

Три веских причины развивать самодисциплину

2431 0

Некоторые считают дисциплинированность чем-то ограничивающим. Хотя все обстоит с точностью до наоборот. Если все делать правильно и вовремя, освободится много свободного времени, финансов, появится здоровье и другие радости жизни.

В чем же себя важнее всего дисциплинировать?

1. Здоровье

Если вы будете употреблять здоровую пищу, вам легче будет избавиться от лишних килограммов. При этом совершенно необязательно прекращать сразу есть плохие продукты. Это значит, что здоровых продуктов в вашем рационе должно быть больше, чем плохих.

Покупайте больше овощей и фруктов, чтобы при случае всегда иметь возможность ими перекусить, а когда захочется вредной пищи, скажите себе, что поедите ее в другой раз. Если у вас дома будет плохая пища, но есть вы ее не будете, вам постепенно перестанет ее хотеться.

Читайте также: Режим гения: 7 правил продуктивного дня

Если будете вовремя ложиться спать и высыпаться, на следующий день у вас будет больше сил, и вы сделаете больше дел. Более того, у вас будет лучше память, вы не забудете сделать запланированные дела. Вообще очень важно высыпаться, но сделать это удается только тогда, когда вы будете вовремя ложится спать.

Казалось бы, что в этом сложного? Телевизор и компьютер многих по вечерам отвлекают настолько, что ни о каком раннем отходе ко сну не идет и речи.

2. Фитнес

Физические упражнения совершенно необходимы любому организму для поддержания здоровья. И нужны они не только для того, чтобы поддерживать правильный вес, но и для развития мышц, костей и связок. У вас улучшится координация движений, вы станете меньше спотыкаться и падать.

Чтобы от физкультуры был толк, ею надо заниматься регулярно, даже тогда, когда этого делать совсем не хочется. Поверьте, это стоит того!

3. Финансы

Чтобы больше зарабатывать, надо правильно организовать свое время. Ведь работать можно не только на работе, но и после нее. Вы можете вести блоги в Интернете, там же продавать фотографии, заниматься веб-дизайном и написанием статей. Если правильно организовать время, то его на такую работу потребуется не так и много.

Читайте также: Пять обезьян: как стадное поведение мешает нам добиться успеха

Если вы работаете на себя, ваш доход может быть практически неограничен. Чем больше вы будете работать, тем больше заработаете. Чем больше вы заработаете, тем больше у вас будет шансов купить необходимые вещи, полечиться в платных клиниках, съездить в другие страны или отправить детей учиться в престижные учебные заведения.

Однако, чтобы иметь все вышеперечисленное, надо обладать самодисциплиной. То есть, когда вам не хочется, вам придется работать, ходить в спортзал, вовремя ложиться спать и делать прочие необходимые дела. Отдыхать тоже надо, и отдых этот должен быть не у телевизора и не у компьютера.

Самодисциплина - дело очень сложное. Вам постоянно придется пересиливать себя. Но, если вам удастся перебороть собственную лень и начать жить правильно, успех не заставит себя ждать.

Источник: http://fizzz.ru/psixologiya/3-veskix-prichiny-razvivat-samodisciplinu.html © Finedays

Fizzz


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини