MENU

Разгрузочные дни после праздника: организм скажет вам "спасибо"

2534 0

Разгрузочный день –  отличный способ дать организму отдохнуть от «тяжелой» еды. Посидите день на гречке, курином мясе или кефире, и организм скажет вам "спасибо".

Разгрузочный день № 1. Гречневая каша


Из 1 стакана гречки готовим кашу и едим ее 5 раз в день.
В течение дня можно пить чай и есть немного листовых овощей (все виды салатов, шпинат). Из них можно готовить салаты, заправленные растительным маслом.

Разгрузочный день №2. Куриное филе


В течение дня есть отваренное куриное филе.
Курицу тоже можно сочетать с листовыми овощами. В течение этого дня можно пить чай (черный или зеленый) или же воду с лимоном.

Разгрузочный день №3. Кефир


В течение дня следует выпивать 1,5 литра кефира. Он не обязательно должен быть обезжиренным, можно брать кефир 1,5% жирности.

Разгрузочный день потому и называется, что дает возможность организму сделать разгрузку: передохнуть от большого количества пищи и таким образом активизировать его работу. Такие дни хороши для перехода к разумному рациону –  отучивают организм от неразборчивого питания.

Разгрузка также дает толчок организму к похудению. Устраивая себе разгрузочные дни 1 раз в неделю, за месяц можно избавиться от 3 килограммов –  конечно, если соблюдать умеренность в дальнейшем рационе, не наедаться и не переедать на следующий же день после разгрузочного.

Светлана ФУС, диетолог,


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини