MENU

5 практичных советов как попасть в замерзший автомобиль

3703 0

Снег и лед вызывают множество проблем у автомобилистов. На обледеневшей машине опасно ехать, иней опоясывает лобовое стекло, ухудшая видимость, а иногда лед даже не дает попасть в салон. С помощью 5 простых советов водитель всегда легко попадет внутрь своей машины, сохранив двери и замки от замерзания.

1. Осмотреть и очистить уплотнение дверей автомобиля

Автомобильные двери, как правило, замерзают, когда вода просачивается в трещины между резиновыми уплотнителями и металлом. Поэтому стоит осмотреть прокладки, прежде чем они станут проблемой. Нужно проверить, что они не изношены, порваны или загрязнены. Любые повреждения и затиры позволят воде затекать внутрь, где она замерзнет не хуже суперклея. Если резинки на дверях не годные, их заменяют. Если же уплотители и дверные рамки просто грязные, их нужно почистить: протереть влажной чистой тряпкой, а затем вытереть насухо.

2. Смазать двери от замерзания

Накрыть автомобиль тентом или хотя бы пленкой - лучший способ защитить его от промерзания. А еще лучше - спрятать машину в гараж. Но если она стоит под открытым небом, стоит потратиться на силиконовую смазку-спрей из любого магазина автохимии. Ее разбрызгивают на уплотнение и затем растирают тряпочкой из микроволокна. После обработки силикон отталкивает влагу и удерживает ее от попадания в стыки.

3. Как открыть замерзшую дверь с помощью полотенца

Если предыдущие советы не выполнялись, то появляется вероятность обнаружить двери своей машины заблокированными. На некоторых моделях автомобилей такая проблема становится встречается очень часто.

Чтобы помочь себе открыть машину следующим утром, оставляя ее на ночь, нужно проложить тряпку или тонкое полотенце между дверью и кузовом. Таким образом, кроме дверной ручки, будет еще одна точка, за которую можно тянуть.

4. Как открыть замерзшие двери

Обнаружив свою машину с замерзшими дверьми, не нужно сразу «рвать» на себя ручку. Для начала нужно ободрать лед ручным скребком, насколько это возможно. Затем - обработать стык двери антиобледенителем (две трети спирта на треть воды). Будет хорошей идеей заранее приготовить эту жидкость и держать ее дома, на работе или в гараже всю зиму, на всякий случай.

Если и это не помогло, нужно тянуть удлинитель и использовать фен. Включите его на самую высокую температуру и обработайте воздухом все стыки. Также можно набрать горячей воды и разблокировать дверь с помощью кипятка.

Но будьте осторожным, открывая ее. Не нужно дергать очень сильно, можно сломать ручку. Резиновые уплотнители также могут порваться.

5. Как справиться с замороженными дверными замками

Иногда в замерзшей машине даже не удается вставить ключ в дверной замок. Чтобы это предотвратить, рекомендуется смазать личинку замка нежирной смазкой, антиобледенителем, а еще лучше - обработать WD-40. Также можно спрыснуть ключ. 

Если эта превентивная мера не помогла, нагрейте ключ и вставьте в замочную скважину, и так несколько раз. Иногда хватает даже тепла рук, чтобы разморозить «прихвативший» замок. Но быстрее будет воспользоваться зажигалкой. И не стоит слишком сильно прокручивать ключ, его можно легко сломать.

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини