MENU

В сеть попал новый дизайн Windows 10

3229 0

Microsoft работает над обновлением дизайна пользовательского интерфейса Windows 10. Внутри компании нововведения называются Project Neon. В новом дизайне будет больше анимации и размытых элементов. Также в системе появится инструмент под названием Acrylic, который позволит разработчикам детально настроить внешний вид своих универсальных приложений.

Groove Music - онлайн-сервис компании Microsoft в новом дизайне

Как сообщает MSPowerUser, в Windows 10 будут добавлены несколько новых визуальных эффектов, например возможность подсвечивать некоторые элементы интерфейса при наведении на них курсора и изменять прозрачность частей интерфейса.

Читайте также: Бесценное сокровище для путешественника: все пароли от Wi-Fi аэропортов мира на одной карте

Также компания собирается реализовать несколько инструментов Acrylic, которые будут размывать фон, боковые и навигационные панели. Подобный эффект «оргстекла» уже реализован в приложении Groove Music.

Концепция Groove Music в новом дизайне

Читайте также: Китайцы показали испытания беспилотного такси. ВИДЕО

В целом Microsoft работает в сторону минималистичности дизайна, что отразится и на панели задач, из которой исчезнет часть элементов в области уведомлений, а значки приложений станут меньше. Однако издание отмечает, что попавшие в сеть изображения - всего лишь концепт, и в итоге обновление может выглядеть совсем иначе.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини