MENU

Про Бюджет-2017

2622 0

"...Судя по красным флажкам в расходной части, наш премьер не ошибся в названии бюджета - он поистине людоцентристкий. Все правильно - основные увеличения бюджетов получили либо максимально коррупционные институты власти, типа Суды, Генпрокуратура, либо те кто управляет распределением средств - администрация Президента, Секретариат Минфина.Это действительно "люди".

Вообще про секретариат Минфина увеличивший свой бюджет на 450% стоит остановится отдельно. Если новая статья расходов Електронне Врядування на 300 млн ещё можно понять. То создание нового органа Державной аудиторской службы под Кабмином - я понять не могу.

Читайте также: Что может ослабить курс нацвалюты в 2017 году? Комментарий эксперта

Дело в том что у нас итак существует аудиторская служба - Разрахункова Палата с бюджетом в 150 млн гривен, которая каждый год клепает большой бесполезный отчёт о нарушениях, которые чиновники отправляют в дальний ящик... Аналогичная служба была под Минфином, которая называлась Державна Финансовая Инспекция с бюджетом 350 млн, которую переименовали в Аудиторскую службу.

И вот к финальному чтению данная служба переход в ведение Секретариата Кабмина. Что они там будут проверять - непонятно - но бюджет в 450 млн - хорош Вообще про секретариат Минфина увеличивший свой бюджет на 450% стоит остановится отдельно. Если новая статья расходов Електронне Врядування на 300 млн ещё можно понять. То создание нового органа Державной аудиторской службы под Кабмином - я понять не могу.

Читайте также: Рекомендации Ющенко - худшее что можно сделать для Приватбанка, - политолог

Дело в том что у нас итак существует аудиторская служба - Разрахункова Палата с бюджетом в 150 млн гривен, которая каждый год клепает большой бесполезный отчёт о нарушениях, которые чиновники отправляют в дальний ящик... Аналогичная служба біла под Минфином, которая называлась Державна Финансовая Инспекция с бюджетом 350 млн, которую переименовали в Аудиторскую службу. И вот к финальному чтению данная служба переход в ведение Секретариата Кабмина. Что они там будут проверять - непонятно - но бюджет в 450 млн - хорош!..."

Александр СОКОЛОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини