MENU

Как отдохнуть с детьми зимой?

2115 0

Зима, хоть и холодное и зачастую очень неуютное время года, но все же часто оно доставляет нам прекрасное настроение и не только количеством самых любимых праздников, но и возможностью побыть со своими родными. Иногда зимой погода такая, что не хочется сидеть дома, особенно когда на улице идет снег, и все вокруг покрывается белым пушистым ковром. Вот настал момент, чтобы взять детей и смело идти на улицу! А Relax.com.ua расскажет вам, как можно интересно отдохнуть с детьми зимой.

Какому ребенку не нравится вместе с родителями лепить снеговика, когда папа и мама, словно маленькие дети, катают огромные снежные шары, собирая пусть и корявого, но очень симпатичного снеговичка?

А если собрать друзей с родителями и детьми и устроить снежные баталии, со строительством крепости, подготовкой боевых снарядов, флагами, живо реющими над крепостными стенами, то дети не только получат незабываемое впечатление от такой игры, но и научатся работать в команде, полагаться на друзей и защищать ближнего.

Читайте также: Не бійтеся інколи грати вар'ята. Це корисно для здоров'я

И конечно же, чтобы отдых не превратился в затяжной бронхит или ангину, следует правильно одеть малыша, а также не давать ему сильно потеть и перемерзать. Просто будьте внимательны, и тогда игры в снежки станут прекрасной альтернативой заграничной поездки. Тем более что дети, особенно маленькие, не слишком хорошо переносят дальние поездки, связанные с перелетом и резкой сменой климата.

Хотя как вариант, чтобы вырваться из каменных джунглей столицы, вполне можно предпринять поездку в горы, например, на горнолыжные курорты Карпат. Это будет и интересно, и весело, и для здоровья очень полезно.

Но если финансы или время не позволяют отправиться на несколько дней, чтобы покататься на лыжах или санках - это вполне можно устроить и в Киеве. Есть множество прекрасных трасс для катания на лыжах, а уж для санок вообще нет ограничений. Тем более, чтобы покататься на лыжах с детьми, достаточно отправится в ближайший парк или лес, где можно делать лыжню в любом месте, где захочется. Если же вы занимаетесь лыжами на профессиональном уровне, то лучше поискать специализированные лыжные трассы в Киеве. Сегодня на оборудованных трассах работают профессиональные нструктора, которые обучат вашего ребенка кататься на лыжах или сноуборде.

Так же хорошо и интересно провести зимой время с детьми можно на катке. Особенно если каток залит у вас во дворе, ну или на любом ближайшем катке. Но когда погода этого не позволяет, то вполне можно воспользоваться катками в крытых помещениях. В Киеве таких мест много. Можно выбрать удобные и по цене, и по месту расположения.

Читайте также: Без чего можно обойтись в первые полгода жизни ребенка

Если вы большой любитель моря и морских побережий, то можно в Крыму зимой прекрасно провести время особенно с детьми. Вы можете побывать в Крымских замках, также покататься на лыжах, сноуборде или санках (если вам повезет, и там будет снег в это время), провести празднике в уютном санатории. Тем более что морской воздух полезен в любое время года.

Главное, в зимнем отдыхе с детьми - это небольшая осторожность и хорошее настроение! Даже если погода не совсем вам по душе, помните, что достаточно совсем немного усилий, и ваш отдых с детьми может превратиться в настоящую интересную, познавательную и веселую сказку как для ребенка, так и для его родителей!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини