MENU

Украинский камерный хор занял первое место на Международном Фестивале духовной музыки

2503 0

Камерный девичий хор Киевской средней специализированной музыкальной школы им. Н.В. Лысенко получили первое место на XII Международном Фестивале духовной музыки "Sudraba zvani/Silver Bells" в Даугавпилсе.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook Павло Нейман, один из организаторов поездки коллектива на конкурс.

«Первое место! Камерный девичий хор КССМШ им. Лысенко! Девчонки спели так, что слов просто нет. Лишь гордость за то, что в Украине есть такой бриллиант. Все подробности уже завтра –  сейчас бегом в автобус и будет длинная дорога в Киев», –  пишет Нейман.

Он уточняет, что по возвращении готов предоставить коллегам-журналистам все материалы о выступлении и все необходимые контакты.

Читайте также: Украинские звезды приняли участие в съемке для календаря аутентичных костюмов

Соперниками украинского хора на фестивале были четыре десятка сильных коллективов из Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, России и других стран.

«Когда в костеле, который за 800 км от Киева, звучит "Добрий вечір, пане господарю", "Щедрик", "Ой у місті Віфлеємі" и публика, которая не знает украинский, слушает с упоением и понимает, чувствует... Когда после выступления девчонкам аплодируют очень сильные конкуренты из других стран... Когда в глазах слушателей блестят слезы (в том числе у некоторых членов жюри –  а они-то видели и слышали очень много коллективов!)... Это неимоверная гордость», –  делиться увиденным Нейман.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини