MENU

На Житомирщине янтарная мафия разводит людей "как лошье"

2275 0

Все говорят о янтаре, только когда начинается бойня. При этом, подается это в формате какой-то локальной проблемы.

На самом деле, проблема системная. Еще полгода назад я ездил в Житомерскую и Ровенскую область, снимать забавнейшую в своем цинизме историю. Выглядит она так:

 
Конституцией нам дано право получить 2 Га земли. Но вы ее едва ли сможете получить. Вместо этого, предприимчивые братки собирают паспорта у людей, несут пачку паспортов в местные органы власти, и получают куски земли, из которых выкачивают камешки.

Читайте также: Будут новые перестрелки, и трупы будут - Казанский про инцидент в Олевске

Эти паи - частная собственность. И предназначена она под сельхозугодия. Вместо этого, из недр выкачивают янтарь, и превращают землю в безжизненную пустыню. Я был на участках, где моют в данный момент. Был и на тех участках, где перестали мыть 2 года назад.

Все это - песчанная пустыня с болотистыми кратерами. Эта земля не зарастает травой. Только наши правнуки возможно увидят там снова лес.

Людей разводят как лошье. Когда я приехал в Житомир, воины АТО жаловались, что не могут получить землю. Им ее не дают, от них отмахиваются как от назойливых мух. Подумаешь, Родине долг отдал. В янтарном поясе страны свои долги, и свои должники.

При этом, я держал в руках пачку распоряжений от Геокадастра на 800 участков по 2 гектара в Житомирской области. А за 2 дня командировки успели снять только 20-30 гектар.

Читайте также: Путешествие в Янтарную республику. Репортаж из нелегального «клондайка» под Олевском. ФОТО

А еще, я видел мента с шестым айфоном, золотыми часами и золотой цепью толщиной в палец. Думаете что-то изменилось? Я думаю, у него уже давно седьмой айфон.

Когда кто-то громко кричит о патриотизме, задумайтесь, не украли ли кто чего?

Ну и да. В догоночку - тот самый сюжетец. Нетленочка. Снова актуален.

Игорь РЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини