MENU

Медведчук Жадану: Странно услышать от украинского писателя набор пропагандистских штампов

3293 0

Сергей Жадан

Лидер «Украинского выбора» считает пост Сергея Жадана, посвященный литературной дискуссии с ним, ярким образцом «псевдопатриотического угара».

«К слову, подобные дискуссии, где литературные и политические вопросы пересекаются, я считаю важной частью общественной и культурной жизни, необходимым условием самого существования общества. Демократического, плюралистического украинского общества, в котором, согласно соцопросу Центра Разумкова, 51,1% респондентов считают россиян братским народом. Для которого крайне важно, чтобы эта дискуссия велась - интересно и содержательно. И крики «снова Путин виноват» по любому поводу уже давно вызывают гомерический смех у людей думающих. То, что к этому аргументу прибегают в дискуссии о наследии Хемингуэя и Ремарка, придает ситуации легкий оттенок абсурда», - написал Медведчук у себя в "Фейсбуке".

Читайте также: Як Жадан поставив на місце Медведчука

Политику «странно было услышать от одного из украинских писателей набивший оскомину еще несколько лет назад пропагандистский штамп о Гитлере».

«Разве не в городах Украины открыто устраивают факельные шествия, поджигают здания, пропагандируют неонацистские идеи? Разве не Украина в последние годы отказывается голосовать в ООН за резолюцию «О борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости»?  Возможно, Сергей, если Вы так не любите нацизм, Вам стоит дать оценку этим событиям. Или Вы, как некоторые немецкие бюргеры, с осуждением нацизма в СВОЕЙ стране предпочтете подождать до «1945-го»?» - спрашивает Медведчук.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини