MENU

Чтобы показать себя равным, а не выскочкой, Путин не пожалеет никого - Валетов

2441 0

Мы почему-то исходим из мнения, что действия России в Крыму имели спонтанный характер. Типа, не просчитали и просчитались! Испортили отношения. Полагаю, что это не так.

Никакой спонтанности или непродуманности в действиях РФ не было. И отношения с нами никто случайно, под воздействием момента не портил.

Режим Путина и его советники превосходно понимали, что и как они делают.

Стареющему боксеру или боксеру молодому, но лишенному особых талантов, группа тренеров подбирает соперников на спарринг. Таких, чтобы наверняка поднять рейтинг своему подопечному.

Читайте также: Украина - последняя преграда между слетевшей с катушек Россией и уютным мирком Запада

Российскому режиму нужна была маленькая, но победоносная война. Некий противовес чеченским событиям, продолжение грузинской эпопеи, которая должна была показать миру, что Россия не второсортное государство, интересы которого можно учесть по остаточному принципу, из жалости, а такое себе государство, второй "центр силы" и геополитический игрок.

Нужен был спарринг-партнер, на котором можно было показать свою страшенную лють и крутизну, причем без риска получить по хамской рыжей морде.

Как ни обидно это звучит для нас, но Украина идеально подходила на роль такого вот терпилы-соседа.

РФ осознавала, что отношения будут испорчены надолго, если не навсегда, просчитала реакцию 5 колонны в Украине, утвердилась во мнении, что никто за украинские территории и интересы в драку не полезет и начала операцию по возвеличиванию российских руководителей.

Что такое возврат Крыма? Противодействие НАТО? Это при действующем члене альянса, перекрывающем проливы? Нет, это совершенно сакральное действо! Это возврат России знаковых территорий! Тут бездарно угроблены сотни тысяч российских солдат! Как мы можем поступиться Крымом! Тут русский язык! Какая Украина? Кто это такие!

До Крыма, Донбасса и Сирии Россия была на международной арене никем и ничем, так, жалкая тень чокнутого СССР. Теперь у России собственное сумасшествие. Как можно не учитывать фактор "безумного шляпника", готового гадить на голову соседям, плюющего на международные соглашения и обладающего ядерным оружием?

Конечно, это не уважение. Но опаска есть? А вдруг ударят? А вдруг и тут нагадят? Ведь могут?

У совершенно безопасной, беспомощной Украины забрали Крым. Поддерживают войну на Донбассе, делая "козу" СБ ООН. Плевать хотели на всех.

Так могут же?

Ну, что скажу, могут.

Дурь показали.

Презрение к законам - показали.

Готовность убивать продемонстрировали.

Читайте также: Хотят ли украинцы мира с Россией?

Испорченную советскую наследственность признали и с гордостью подтвердили.

Неважно, какая ложь - про НАТО, нацистов, бандеровцев, снегирей или что еще - будет продемонстрирована, как повод к агрессии.

Важна причина.

Причина же в том, что мелкому бандиту, занимающему большие территории, нужна репутация крутого налетчика. А он - по сути - домушник или карманник, на большее не тянет. А хочется быть доном Корлеоне.

Люди ему побоку, репутация бандита ласкает ЧСВ. Не ищите за действиями глубоких геополитических расчетов. Их нет. Есть распухшее и чешущееся самолюбие носителя портфеля из 90-х, гешефтмастера, которому в руки по недосмотру старшеньких попала страна.

И для того, чтобы показать себя равным среди равных, а не выскочкой, он не пожалеет никого и ничего.

Ян ВАЛЕТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини