MENU

Полезные лайфхаки для кухни. Не тратьте продукты понапрасну!

3214 0

Купили десяток (а то и полтора) яиц, но после первого же омлета забыли о них? Просто промажьте растительным (лучше оливковым) маслом скорлупу яиц. Так они дольше останутся свежими и не протухнут в холодильнике. Срок годности увеличится до четырех (!) недель.

Прикройте надрезанный торт кусочками хлеба

Отрезали кусочек торта, а остальное собираетесь съесть попозже, но не хотите, чтобы торт черствел? Возьмите несколько кусочков хлеба, и прикройте ими отрезанные части. Закрепите хлеб зубочистками (как показано на картинке). 

Хлеб немного почерствеет, но торт останется свежим, как в первый день после покупки. 

Кстати, черствый хлеб выкидывать не надо. Из него можно приготовить отличные тосты с расплавленным сыром

Не режьте весь лимон, если вам нужен только сок

Хотите сбрызнуть кусочек красной рыбы лимонным соком или выжать немного сока в тесто? Не стоит резать лимон на половинки или дольки, ведь после этого он быстро засохнет. Возьмите зубочистку и проткните лимон в паре мест. Из отверстий и выдавливайте сок. Оставшийся при этом прекрасно сохранится.

Читайте также: Как выбрать самую быструю очередь в магазине?

Подержите свежие ягоды в теплой воде после промывки.


Если после промывки вы "искупаете" ваши ягоды в теплой (даже гарячей) воде, они долше сохранят свою свежесть и не начнут плесневеть. Некоторые советуют добавить в воду совсем немного уксуса. На вкусе это никак не отразится.

Храните яблоки и картошку в одном месте


Обычные яблоки при хранении выделяют этилен (нет, это неопасно). Его содержание в атмосфере поможет хранящейся рядом картошке дольше оставаться свежей и не гнить раньше времени.

Не выкидывайте баночки из-под "Нутеллы" или арахисового масла


На дне баночек с шоколадным или арахисовым маслом, "Нутеллой" и прочими такими вкусностями, всегда остается много лакомства. Вот только выскребать ложкой нам лень. Попробуйте налить в баночку горячего молока и сильно ее потрясти. Получившийся шоколадный напиток вылейте в кружку. Можно украсить этот коктейль воздушными зефирками.

Читайте также: Зачем пить утром воду с лимоном?

Заворачивайте "хвостики" бананов в пакет


Поразительно, но факт: если вы закроете "хвостики" связки бананов небольшим полиэтиленовым пакетом, фрукты пролежат у вас без каких-либо признаков гниения в 2-3 раза обычного!

Оживите "лежалые" печеньки в микроволновке


Пачка с крекерами лежит на столе уже пару недель и печеньки из нее уже боьше не хрустят? Поставте их в микроволновку (духовка тоже сойдет) на несколько минут. Будут как новенькие.


Just For Jo


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини