MENU

В столичной многоэтажке сорвался лифт с молодой мамой и маленьким ребенком

2321 0

В 9-этажном доме на ул. Наумова, 23В сорвался лифт, в этот момент в нем находились мать с 3-летним ребенком. Лифт пролетел с 6 до 2 этажа - сработало аварийное торможение.

Об этом на своей странице в Facebook написала пострадавшая жительница дома Анастасия Чоп. Как отмечает девушка, аварийная служба приехала только через час.

Читайте также: Пьяный водитель разгромил вход на станцию метро "Харьковская". ФОТОФАКТ

"Сегодня утром в районе 8:20 оборвался трос в лифтовой кабине по адресу г. Киев, Наумова 23 В, сработало аварийное торможение, летели прилично с 6 этажа, остановились между 2 и 1-ым. В кабине находилась я и 3-х летний сын. До сих пор трусит. Лифт старый. В кабине и на первом этаже при входе в лифт кнопка вызова аварийной службы не работает, номеров для вызова службы спасения нет. Просидела там около часа. Слава Богу, мама нашла номер диспетчерской службы Святошинского района и дозвонилась. Бригада приехала достаточно быстро, около 40 минут и то после упоминания, что в кабине находится ребенок", - написала она.

Пострадавшая сообщила о случившемся на горячую линию мэра Киева, ее обращение было зарегистрировано под номером Ч 488.

Как сообщалось ранее, у 50% киевских лифтов истек срок эксплуатации. Так, из действующих в столице 21,6 тыс. лифтов 10,2 тыс. работают уже более 25 лет. Необходимость замены и ремонта определяется после экспертной оценки.

Напомним, в августе в доме по проспекту Николая Бажана, 10 оборвался лифт, внутри которого находилась супружеская пара. В результате падения женщина получила ушиб шейного отдела позвоночника, а мужчина - ушиб поясничного отдела позвоночника. Пострадавших сразу после инцидента было доставлено в больницу.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини