MENU

Пять самых необычных лотерейных призов. ФОТО

1334 0

История лотереи восходит ко временам Древнего Рима - уже тогда проводились розыгрыши, предназначавшиеся, правда, для бедняков или муниципальных нужд. Перспектива выиграть приличную денежную сумму настолько соблазнительна, что популярность лотерей с годами нисколько не уменьшилась.

Сама процедура проведения розыгрышей почти не изменилась: в Древнем Риме, средневековой Европе, США, царской России или Советском Союзе она оставалась практически такой же. Менялись лишь призы. Порой они оказывались весьма экзотическими. Лотереям сегодняшнего дня также есть чем удивить искушенного ценителя.

Остров в подарок
Всего за 49 долларов неизвестному счастливцу под именем Джошуа выпала редкая удача выиграть остров Косраэ, расположенный невдалеке от Папуа - Новой Гвинеи. Салли и Даг Бейтс решили избавиться от принадлежавшего им гостиничного комплекса, но поскольку процедура продажи показалась им слишком сложной, они решили разыграть это одноэтажное бунгало на 16 номеров.
Всего было распродано 55 тысяч лотерейных билетов. К слову, совокупный доход пары составил 3,6 миллиона австралийских долларов - внакладе никто не остался.

Читайте также: 40 счастливчиков, случайно встретивших своих двойников: часть II

День с Криштиану Роналду
Любителям футбола, не отдавшим свое сердце каталонской «Барселоне», предоставился уникальный шанс провести один день с форвардом мадридского «Реала». Стоимость одного билета начиналась от десяти долларов. Все деньги впоследствии были потрачены на благотворительность.
Помимо собственно общения со звездой двух счастливчиков ждала еще одна приятная неожиданность - возможность понаблюдать за игрой «Реала» в Эль-Класико с VIP-места.

Винтовка, из которой расстреляли 49 человек
Оружейный магазин в Иллинойсе разыграл Smith & Wesson AR-15 - винтовку, похожую на ту, из которой 12 июля прошлого года убили 49 человек и ранили еще несколько десятков. Акция проводилась якобы для защиты мирного населения.
Стоимость лотерейного билета - всего 5 долларов. Владельцы магазина отмечают, что не усматривают в этом ничего странного, так как оружие для самообороны все равно пользуется среди американцев широкой популярностью.

Читайте также: Самый дорогой дом в Америке выставлен на продажу: $250 миллионов - и он ваш! ФОТО, ВИДЕО

Green Card: путевка в новую жизнь
Государственный Департамент США проводит так называемую Диверсификационную лотерею, которая позволяет получить грин-карту и статус резидента. Каждый год соответствующие визы получают 55 000 человек.
Такие розыгрыши неоднократно пытались прекратить. Тем не менее, они успешно прижились и проводятся до сих пор. Максимальная квота для представителей одной страны - 7% от общего числа виз.

Готовый бизнес в Европе
Латвийская компания Alinvest, учредитель частной школы Laisma решила не продавать компанию привычным способом. Вместо этого она учредила розыгрыш, ограничив максимальное количество билетов пятью тысячами. Получить шанс на «приобретение» предприятия можно всего за 100 евро.
Вдобавок к компании призер получит возможность на оформление ВНЖ в Латвии. В случае необходимости победитель сможет переехать в страну вместе с семьей и поручить управление предприятием доверенным лицам. Розыгрыш состоится 31 мая 2017 года, то есть принять участие в акции можно и сейчас.
Предприятие будет разыгрываться с использованием сервиса random.org, получившего известность благодаря фирменной методике «настоящего рандома». Розыгрыш полностью публичен: он контролируется финансовой полицией, инспекцией по надзору за лотереями и азартными играми, присяжным нотариусом и службой госдоходов.
О приобретении билетов
Стоимость одного билета, приобретение которого даст возможность поучаствовать в розыгрыше, составляет 100 евро. Минимальное количество выпущенных билетов - 5000 штук, а верхнего предела нет. Если будет продано менее 5000 билетов, победитель получит половину заработанной от реализации билетов суммы.
Электронное письмо с вложенным билетом и подтверждением заказа придут в течение 24 часов. В большинстве случаев это происходит сразу после оформления заказа.
Как будет разыгрываться приз?
Розыгрыш будет проводиться 31 мая текущего года в 17:00 по местному времени при помощи сервиса онлайн-розыгрышей random.org, созданного в 1998 году. Здесь же и будет опубликовано имя победителя. Система до сих пор остается одной из крупнейших в мире. Она представила Keno и Lottery Quick Picks - инструменты для розыгрыша ценных призов.
«Мы всегда предпочитали делать вещи по-другому, когда это возможно. В свою очередь, когда нам представили идею о возможности розыгрыша компании, где каждый может себе это позволить, мы быстро восприняли ее, поскольку о возможности иметь собственный бизнес задумывалась большая часть среднестатистических работников. Социальные медиа позволили этому случиться. Пять лет назад это не было бы возможным», - отметил председатель правления компании Аскольд Лукашевич.
Проведение розыгрыша контролируется финансовой полицией, инспекцией по надзору за лотереями и азартными играми, присяжным нотариусом и службой государственных доходов. Процедура полностью публична.
Получение приза: основные нюансы
Призера уведомят по телефону и электронной почте. С ним будут контактировать в течение семи дней - до тех пор, пока он не ответит и не начнет принимать участие в переоформлении предприятия. Компания перейдет в собственность победителя в течение месяца.
Призер также получит возможность оформить вид на жительство в Латвии. Такая возможность доступна для члена правления компании, администратора или ликвидатора: при желании можно переехать в Латвию с семьей. Если посещать страну нет возможности или желания, управление предприятием можно поручить специалисту Alinvest.

fishki


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини