MENU

"Отсутствие инициативных граждан - это мечта нынешней украинской власти", – эксперт

711 0

Приятно, что ФСБшный вброс о том, что "пора валить" вызывал у большинства обратную реакцию и вызвал волну рефлексий "почему я никуда не поеду" или "фиг вам".

Отсутствие инициативных граждан, которые хотят перемен - это мечта умирающей империи (такое у себя они уже провернули) и...нынешней украинской власти.

Несмотря на все слова о "Европе" и "реформах" нынешние власть придержащие стараются вытолкнуть из страны максимальное количество активных людей, чтобы оставшееся болото не мешало грабить страну. Это, кстати, одна из причин почему так болеют за безвиз. Больше уедут - меньше мороки.

Читайте также: Добиться успеха всегда легче на Родине. А не там, где ты человек второго сорта

Именно поэтому Кабмин Гройсмана системно убивает малый и средний бизнес. Перепуганные чинуши боятся ответственности за коррупцию и грабеж страны. Забитые и нищие не протестуют, а ждут пайку. Чистая модель реализованная Путиным.

Что касается самой эмиграции, то те кто мечтают о "легкой прогулке" слегка наивны. Быстро встроиться за рубежом могут только программисты. Их единицы.

Остальных придется пройти лет 10-15 кругов эмигрантcкого ада унижений, адаптации, случайных заработков и т.д. Всегда удивляли такие люди. Лучше бы направили свои усилия на построения бизнеса у себя в стране, то спокойно могли бы обеспечить себе уровень жизни и свободы значительно больше чем в эмиграции.

Читайте также: "Выдавить из страны думающих людей - прямой путь к удержанию власти", - Комаровский

Это в совке вопрос миграции стоял остро - люди хотели западных товаров и комфорта. Сейчас этого навалом в Украине.Были бы деньги.

Кстати, когда мигранты слишком демонстративно едут - это значит, что они сами не уверенны, что делают правильно. Также со скепсисом слушаю демонстративные рассказы о том как "классно я тут устроился". Человеку не свойственно признавать свои ошибки.

Также недоумение в отношении страны вызывают желчь со стороны успешных людей, которые нажив миллионы в Украине живут за рубежом и поносят нашу страну.

У вас точно все в порядке в жизни? Или тоже большая неуверенность в том, что живешь в гармонии с миром и собой несмотря на огромные деньги?

Тарас ЗАДОРОЖНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини