MENU

Турция планирует закупить 116 американских истребителей F-35

1195 0

Буквально намедни в России объявили о поставках первых пяти многоцелевых истребителей пятого поколения ПАК ФА Т-50 уже в этом году, правда с двигателями и радаром от Су-35 (а о последнем и вовсе поговаривают, что от Су-30). Что же, новость очень впечатляющая. Пять истребителей, и то не факт, что таки поступят. А между тем, братская любителям шарового "all inclusive" Турция объявила о настрое на беспрецедентную закупку американских F-35.

Читайте также: ПАК ФА Т-50 – хромая утка в российском строю

Да-да, те самые F-35 которые в российской прессе непредвзятые эксперты опускают ниже плинтуса и вообще – не самолёт, мол, а хлам. Анкара планирует закупить к столетию Турецкой республики 116 истребителей данной модели. Заместитель министра оборонной промышленности Турции Исмаил Демир также выразил надежду, что первые истребители пятого поколения поступят в Турцию уже в 2019 году, при этом Анкара не отказывается от разработки своей "пятёрки" TAI TFX.

Читайте также: Россия всё меньше может что-либо противопоставить растущей у своих границ силе

В общем, не знаю как ПАК ФА Т-50, а вот "хлам" F-35 в ближайшее время уж точно без заказов не останется, а конкурентоспособность на экспортной ниве – это важный фактор в выживании военной техники в условиях рынка.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини