MENU

Что меня удручает в Арабских Эмиратах

2697 0

Тотальное отсутствие нормальных продуктов в магазинах! Хотя в стране есть различные фермы, где производят и выращивают свои продукты, но в обычных супермаркетах из местного я видел только верблюжье молоко. Больше ничего нет. Все остальное - исключительно импорт.

Читайте также: Лучшие пляжи 2016 по мнению National Geographic. ФОТО

Мало того, что все продукты исключительно привозные и, следовательно, очень дорогие, так они еще и очень старые. Т.е. формально они не просроченные, но практически все, что ни возьми на полке, будет сделано либо в 2015-м либо в начале 2016-го года. В Украине и других странах Европы я привык, что все продукты в супермаркетах свои, местные и всегда свежие, сделаны максимум месяц-два назад. А тут с этим все крайне печально. Причем такая ситуация во всех городах, где я был, и в Абу-Даби и в Эль-Айне и в Дубае :( Даже вода в бутылках и то всегда старая, за исключением одной, местной Al Ain. Она всегда разлита неделю-две назад и весьма вкусная. Только она и выручает.



Ну про пиво я вообще молчу, нигде в магазинах его в принципе нет (зато есть какие-то унылые безалкогольные ситро, имитирующие пиво - malt drinks, разумеется, как и все здесь, годовой давности производства), а если покупать пиво в бельгийском кафе, то цена будет 300-400 грн за 1 бутылку 0,33 :( Можно купить и в отеле: выбор шикарный - Beck's, Foster's, Carlsberg, Corona - по цене 250-300 грн за бутылку 0,5 на пределе срока годности. 

Читайте также: Знаете, что отличает Украину от Китая? Хаос

С кофе тоже огромная проблема: заходишь в большой супермаркет, а там только... растворимое Нескафе и пара видов молотого с кардамоном: местное эмиратское и ливанское. Конечно же, дата производства - год назад. И вкус кофе соответствующе ужасный. Зерновое кофе видел только в "элитных" супермаркетах с космическими ценами вроде Spinneys, где оно привозное из Великобритании, несвежее и стоит безумно дорого. Впрочем, выручило, что в Дубае есть Старбаксы, где можно купить зерновое кофе по адекватной цене (процентов на 30 дешевле чем оно стоит в США).

Вот пофоткал даты производства продуктов в разных супермаркетах Дубая... Попробуй такое продать в Украине - на тебя посмотрят с непониманием и никогда больше в твой магазин не придут. А тут - это в порядке вещей...

Хороший блог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини