MENU

Умный дом: Z-Wave Alliance призывает разрабатывать продукты с использованием совместимой технологии

1599 0

Система "Умный дом" продолжает стремительно развиваться и сейчас уже встал вопрос о совместимости продуктов, производимых различными компаниями, которым всерьез занялся консорциум Z-Wave Альянс.  Альянс призывает ведущих производителей и поставщиков услуг на рынке домашней автоматизации разделить собственную приверженность идее совместимости беспроводных устройств, и разрабатывать и внедрять продукты с использованием совместимой Z-Wave- технологии

Напомним, что в Украине разработкой и воплощением в жизнь концепции "Умного дома" весьма успешно занимается компания Home Technology Group, которая является партнером ассоциации KNX.

Компании консорциума Z-Wave Alliance объединены идеей о том, что Z-Wave должна стать базовой технологией в эру «везде и всюду» – управления и мониторинга.

Члены Z-Wave Alliance –  лидеры на рынке домашней автоматизации и управления, мы предлагаем системы, которые обеспечат повышенный комфорт, удобство, безопасность.

В экосистемах, построенных на базе Z-Wave, конечный результат превышает сумму составляющих его частей.

Читайте также: Умный дом: Z-Wave Alliance создает совместимые продукты на основе единой беспроводной технологии

Миссия Z-Wave Allianceвключает в себя следующие требования:

• Повышать информированность потребителей, добиться признания Z-Wave протокола стандартом беспроводного управления, пользующимся самым большим доверием потребителей

• Обеспечивать совместимость систем и устройств производства всех членов Z-Wave Alliance.

• Предоставлять возможности и алгоритмы для сотрудничества при разработке будущих продуктов и услуг.

• Ускорять процедуру утверждения Z-Wave-приборов контроля

• Проводить тренинги по расширению базы знаний для разработчиков, инженеров и системных интеграторов, обеспечивать распространение и внедрение технологии Z-Wave по всему миру.

Альянс призывает ведущих производителей и поставщиков услуг на рынке домашней автоматизации разделить собственную  приверженность идее совместимости беспроводных устройств, и разрабатывать и внедрять продукты с использованием совместимой Z-Wave- технологии. Наше видение  – разработка и применение общего стандарта, который позволит осуществлять беспроводное управление практически любым продуктом или приложением, предназначенным для использования в «умном доме» или в коммерческих объектах.

Читайте также: KNX Secure: Умный и безопасный дом - это реально

Члены Z-Wave Alliance это лидеры рынка всего спектра продукции в жилой и коммерческой сферах. Они обеспечивают миллионы потребителей и коммерческих предприятий устройствами управления и автоматизации, которые легко установить и использовать.

Технология Z-Wave делает беспроводные устройства и системы управления практичными и доступными.

Для производителей Z-Wave технология делает возможным создание мощной разветвленной экосистемы для инновационного управления и мониторинга приложений.

Низкая стоимость эксплуатации и низкая потребляемая мощность Z-Wave-девайсов делает технологию применимой практические в любой сфере развития продукта.

Для поставщиков услуг Z-Wave - технология обеспечивает среду, в которой схема размещения может быть легко расширена или усовершенствована при полной уверенности, что будет обеспечена прямая и обратная совместимость с уже имеющимися продуктами и услугами.

Оригинал на Z-Wave Alliance

Перевод: Андрей САБАДЫР, для  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини