MENU

НКРЭКУ планирует повысить тарифы на холодную воду

1694 0

Увеличение стоимости объясняется индексацией затрат на топливно-энергетические ресурсы, изменением размеров налогов и сборов, ростом минимальной зарплаты.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод в 2017 году. Об этом сообщается на сайте НКРЭКУ.

Тариф на водопотребление (сумма тарифов на водоснабжение и водоотвод) для разных компаний изменится в пределах от -1,93% до +56,22%. В среднем повышение составит около 9% для тех водоканалов, которым увеличивали тарифы в прошлом году, и 37% для остальных.

Читайте также: В Украине центральное отопление теперь стоит столько же, сколько и в США - Кенигштейн

Причинами корректировки тарифов является индексация затрат на топливно-энергетические ресурсы, изменение размеров налогов и сборов, минимальной зарплаты и т. п.

Читайте также: Депутаты Полтавского облсовета запретили повышать тарифы ЖКХ

В средневзвешенной структуре тарифа на водопотребление 2017 года 38,2% составляют затраты на оплату труда, 27,4% - затраты на электроэнергию, 21,2% - налоги, сборы, банковские услуги, поверка счетчиков в частном секторе и покупная вода, 6,5% - амортизация, 4,5% - затраты на ремонт (материалы), 0,7% - прибыль (проценты за пользование кредитами).

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини