MENU

Богуцкая: Президент в Украине - это генсек ЦК КПСС

2342 0

Больница будущего от Ющенко, пограничная стена от Яценюка, Донбасс и Крым- Украина- от Порошенко.

Возможно, кто-то опять напишет, что не от него все зависит. Быть может. Но зависит от тех, кого он назначает.

Просто при этом Скрудже Макдаке ни Крым ни Донбасс не вернутся. Просто при нем дальнейшее обнищание народа продолжится. А этот тип так и будет дальше ездить открывать садики, читать лекции в академиях и вручать медали героям. И "героям".

Предвижу часть комментариев: "А кто вместо?". Сразу отвечаю всем интересующимся.

Читайте также: Подготовка к переизбранию Порошенко на второй срок началась. ВИДЕО

Проанализировав все 25 лет "Незалежности" (в кавычках сознательно), пришла к выводу: президент в Украине- это генеральный секретарь ЦК КПСС. Это- чужеродный и деструктивный механизм власти. Это инструмент разложения предыдущих завоеваний. Жалких завоеваний, но и те уходят в небытие. Каждый последующий президент "лучше" предыдущего. Каждый стремится выстроить свою вертикаль, сделать Украину одним большим заводом, фабрикой, семьей, рынком... И каждый раз исключительно под себя.
Собственно говоря, выбирая этого представителя "большого бизнеса", а попросту, олигарха, большинство из нас исходило из тезиса: "Ну, этот уже наворовался!" Сообщу вам прискорбное известие: наворовавшихся и нажравшихся олигархов не бывает. Это - БОЛЕЗНЬ.

Тяжелая психическая болезнь.

Знаете, что я думаю? Это, видимо, утопия и сверхценная идея, но я думаю, что первичен в стране Закон о выборах. В нем вся соль нашего государственного устройства. Большинство из нас представляет себе этот закон другим. Часть, правда, вообще ничего не представляет, но я как раз о той части, которая готова вести Украину в реально светлое будущее, а не в темный угол. Мне порой кажется, что если будет какой-то очередной Майдан (не хочется), то нужно будет избирать временное правительство, на месяц, которое должно будет отработать новый закон о выборах и сразу по нему провести выборы в Парламент. Возможно, депутатский срок по началу надо будет ограничить двумя годами, или даже годом...

Вот многие из вас считают, что это накладно для бюджета. Но если мы убираем институт президентства, то уже сэкономим кучу средств. И если будем обновлять Парламент достаточно часто, то быстрее достигнем результатов.

Это как мыть рис перед готовкой, например. Нужно обязательно промыть его несколько раз. Иначе слипнется. Да что там рис? Любую посуду, чтобы тщательно вымыть, мы либо пользуемся проточной водой, либо часто меняем воду. Так и здесь. Время идет вперед, оно не ждет. А мы все так и живем в советском социуме, с генсеками и выборами раз в 4 года. Или в 5 лет.
С этой действующей "реформаторской" властью я не вижу механизмов добровольной передачи власти, я не вижу добровольной смены выборного законодательства.

Читайте также: Переговоры Трампа и Порошенко. Цена вопроса

Эта шобла во главе с шоколадным Джо цементирует себя на века. Смотрю я на этих "комбатов" в костюмчиках от Бриони и удивляюсь: как эти ублюдки могли быть комбатами? И прихожу к выводу: они ими и не были. Это была стартовая площадка. Теперь эти "вояки" стали политиками. Они когда говорят "я как политик, заявляю", у меня начинается тошнота.
Омерзительно все до одури.

Но понимаю. Время еще не пришло. Эти еще не наигрались, мы еще не созрели.

Лиза БОГУЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини