MENU

Застройщики сломали руку 89-летней киевлянке. ФОТО

3026 0

В Киеве, на Бессарабке,  застройщики из "Диамант-холла" сломали руку 89-летней женщине, которая вместе с соседями вышла с протестом  против строительства восьмиэтажного бизнес-центра в историческом центре города прямо в пожарном проезде жилых домов на Бессарабке. Об этом сообщил  общественный активист Владимир Хенгистов: 

"Оксана Николаевна –  старейший житель нашего дома (в этом году ей исполнится 90 лет). Сегодня ей сломали руку застройщики из "Диамант Холла", которым очень надо втиснуть восьмиэтажный бизнес-центр на небольшой пятачок старого бессарабского двора.


С ними, конечно, приключился старый добрый "эксцесс исполнителя": если документы всех инстанций –  от киевского департамента архстройконтроля до Київенерго и ДСНС України –  запрещают строить, то делать это нужно как можно быстрее и невзирая на жертвы среди "гражданских".

Вот и Оксана Николаевна попала, что называется, под горячую руку: ведь когда нужно прожогом завести на участок технику и неистово рыть котлованы, то не особо смотришь, кто же стоит на твоём великом пути.

Читайте также: Кина не будет: почему киевская власть не будет строить метро на Троещину

Но всё дело в том, друзья, что не годится старенькой Оксане Николаевне каждое утро выходить во двор (годы ведь совершенно не те), чтобы вместе с громадой блокировать очередную строительную технику, нанятую непонятно где о**евшими от безнаказанности и жадными упырями.

Глубокая старость вообще мало совместима с шумом гидромолотов, рёвом экскаваторов и ржанием титушек под окном. Но Оксана Николаевна –  как и все жители –  всё равно выходит и будет выходить за свой дом и двор. Хотя, если подумать, то делать это вместо неё должны совершенно другие люди.

Вот, например, Національна поліція України, которая то не имеет полномочий, то не может давать правовую оценку, а то и вообще не понимает, что происходит. Хотя отдельные экипажи уже наловчились здороваться за руку с представителями застройщика и делать скучное лицо при виде жителей, а временами просто не реагируют на вызовы ("застройщик сам пришёл к нам и сказал, что всё в порядке, ехать не надо, чё мы поедем?").

Читайте также: Суд разрешил скандальному застройщику уничтожить сквер на Осокорках ради ТРЦ

Похожую тактику избрали и муниципальные эффективные менеджеры, которые все понимают: да, мы понимаем, что нельзя рыть котлован на действующей канализации; да, мы понимаем, что нельзя строить в охранной зоне теплосетей; да, мы понимаем, что на месте пожарного проезда не должно быть дома; но в такой вот стране живем, а вы госдогл США видели?

Кличко –  мер,  Александр Спасибко,  Dmitriy Belotserkovets, очень трудно представить, чтобы в каком-либо европейском городе безвестная фирмочка преспокойно отмахивалась от запрещающих документов и, ссылаясь на некую "мовчазну згоду", рыла котлован на действующей канализации и теплосетях. И если администрация это позволяет –  значит, примеру "диамантов" очень скоро последуют все, даже самые завалящие "девелоперы".

Но не думаю, что киевляне мирно воспримут такое начинание".

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини