MENU

Полиция увязла в тысячах уголовных производств. На воле гуляют тысячи воров

2582 0

Для меня самым главным фактором, которым можно измерить "покращення" в работе правоохранительных органов в период их бурного реформирования, являются показатели раскрываемости преступлений. Ни новая форма, ни переформатирования отделов и отделений, ни изменение формата набора и рекрутирования новых сотрудников, а только уровень раскрываемости преступлений.

На сегодняшний день в Николаевской области остаются нераскрытыми 9708 преступлений, из них 202 - убийства, 972 - грабежи, 126 разбоев и 4847 краж.

Читайте также: Сейчас преступники угоняют авто практически без разбора - эксперт

Это очень большие цифры. Что это значит? Это значит, что полиция увязла в тысячах уголовных производств и вряд ли сможет выпутаться и превратить эти цифры в количество переданных в суд дел.

Это значит, что 202 убийцы продолжают находиться свободно в обществе, а 202 семьи не получили справедливости. Это значит, что на воле гуляют тысячи воров, которые вряд ли прекратят совершать кражи, потому что Arsen Avakov убедительно выступает, а у Насти Деевой красивые глаза.

Читайте также: Названы истинные причины всплеска преступности в Украине

Это значит, что полиция попросту не выполняет основную, возложенную на нее, функцию. А тогда все остальное не имеет никакого смысла...

Андрей ЛОХМАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини