MENU

Опубликована запись переговоров Кивы с авторитетным наркоторговцем. АУДИО

3738 0

Народный депутат Евгений Дейдей обнародовал в своем "Фейсбуке" аудиозапись и расшифровку разговора якобы Ильи Кивы, когда он занимал должность руководителя Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции, и наркоторговца по кличке Вольдемар. На опубликованном отрывке, предположительно, чиновник и криминальный авторитет обсуждают условия сотрудничества, в частности, по "сливу" информации о наркоторговцах.

"Ко мне в руки попала занимательная аудиозапись. Хочу поделиться с вами одним отрывком и небольшой расшифровкой. На аудио разговор Ильи Кивы (на должности Руководителя Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции) и наркоторговца, "авторитета" Вольдемара.

Кива:
"Я просмотрел информацию, которую вы это... честно, она на столько это... это уровень опера. Мы посмотрели. Какбы фамилии там есть, проскакивают. Это самый низ. Мы посмотрели там. Фамилии оперативников проскакивают. Блатных с которыми они там."

Вольдемар:
"Понятно"

Кива:
"Блатные, не блатные кто они там... банщики есть. Но для того, чтоб переворачивать ситуацию нужны чуть выше люди."

Вольдемар:
"Я понимаю. Ты даешь команду я и по них подгоню."

Кива:
"Нет, послушай меня. Я тебе дам кому сливать."

Вольдемар:
"А я дам того, кто будет на месте передавать. Чтоб с ним контактировать."

Кива:
"Конечно."

Дальше идут заверения в обоюдной дружбе и рассуждения о том, что это не игра одного дня. И Киве с Вольдемаром предстоит долгая и плодотворная работа....

Вот так вот. Интересы наркобизнеса нанешние авторитеты готовы покрывать любой ценой. Впрочем как и топить конкурентов.
Как же всетаки запутан мир, даже криминальный. Всего полторы минуты и становится непонятно кто же такой Вольдемар- то ли еще авторитет, то ли уже стукач...

Но это так, философия. Если серьезно, то от лица правоохранительных органов выражаю благодарность Великоднему за, как говорится, плодотворное сотрудничество с полицией!!!".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини