MENU

Авдеевка и молчание российских блогеров

4409 0

Авдеевка на грани гуманитарной катастрофы, если не уже. Десятки тысяч людей остались без воды, тепла, газа. Возможно эвакуация. Российские террористы ведут огонь из жилых кварталов, прикрываясь мирными населением.

С территории РФ тоннами нон-стоп поступает вооружение к боевикам. Украинские воины гибнут и получаются ранения чуть ли не каждый час. Террористы мрут десятками.

Огонь ведётся из танков, крупнокалиберных и тяжёлых орудий. Порошенко прервал свой визит в Германию и срочно вернулся в Киев. В зоне боевых действий очень холодно, мороз - 20. Дни короткие –  постоянно темно. Грохот разрывающихся снарядов не прекращается ни на минуту. Война. Третий год Российская Федерация ведёт войну с Украиной, нарушив её территориальную целостность.

Читайте также: Почему Авдеевка - самое уязвимое место боевиков

А никого это не интересует. Я просмотрел сегодня страницы популярных блогеров, журналистов, политиков, иных публичных личностей из России (естественно, оппозиционных взглядов). Тишина. Свои дела. Свои заботы.

Будто и нет войны, которую развязала их страна. Будто ничего не происходит сейчас, в данную секунду, буквально под боком - в нескольких часов езды на поезде или часе на самолёте. Каждый бежит по своим делам, иногда по инерции выкрикивая: "свободу политзаключенным!" или "так жить нельзя!"

Законодатели мнения, люди с огромными аудиториями, люди, которые могут влиять на других людей, почувствовать ответственность, распространить информацию, хотя бы просто высказаться, ужаснуться, осудить, призвать –  молчат.

Мне этого не понять.

Александр Тверской


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини