MENU

Стало известно во сколько обошелся логотип "Евровидения-2017"

2262 0

В тендере на разработку логотипа для конкурса Евровидение-2017, который в начале мая состоится в Киеве, участвовала только одна компания, стоимость услуги  составила 420 тысяч гривен.

Соответствующая информация опубликована на сайте системы Рrozorro.

Согласно представленным данным, в тендере была заявлена лишь одна работа, выполненная частной компанией "Гурт РЕ Дизайн".  По "переговорной процедуре" услуги креативной разработки и воплощения дизайна конкурса, а именно создание творческой концепции песенного конкурса "Евровидение-2017" были заказаны в компании "Группа РЕ Дизайн".

Читайте также: Стало відомо, яким буде слоган та логотип "Євробачення-2017". ФОТО

Отметим, что объявление о проведении процедуры закупки было опубликовано 22 декабря 2016 года в 22:42. А информация о намерении составить договор была обнародована в тот же день в 22:43.

Читайте также: Євробачення-2017: пісні українських конкурсантів

На сайте НТКУ отмечается, что в конкурсе на творческое оформление песенного конкурса участвовали 11 креативных агентств, в частности: Havas, BBDO Ukraine, ThinkMcCan, ADVENTA Lowe, J & I, Art Nation (UDC), Arriba, Banda agency, Republique, Green Penguin и TWIGA Idea.

На заседании Наблюдательного совета Евровидение в НТКУ, которое проходило 10 и 11 ноября 2016, было отобрано 5 лучших предложений от команд ADVENTA Lowe, Banda agency, BBDO Ukraine, Republique и TWIGA Idea.

Всем этим агентствам были даны рекомендации по совершенствованию их концепций. А два финалиста отбора -Republique и Banda agency - объединили свои усилия для дальнейшей разработки идеи логотипа и слогана.

Финалисты отбора - Republique и Banda agency объединились специально для этого проекта в компанию "Гурт РЕ Дизайн", сообщается на сайте НТКУ. Но компания "Гурт РЕ Дизайн" не является вновьсозданной, как это может показаться из сообщания НТКУ, она существует уже несколько лет.

В базе данных "Бизнес-портала UA-REGION.INFO" есть информация, что компания состоит из 4 человек, руководителем и одновременно бухгалтером компании является Дикуша Денис Миколайович. Согласно классификации видов экономической деятельности компания имеет разрешение на деятельность в сферах инжиниринга, геологии и геодезии.

На сайте "Проект общественной инициатива "Антикоррупционный монитор" есть информация, что компания "Гурт РЕ Дизайн" с 2008 по 2015 год ни разу не побеждала в тендерах.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини