MENU

Европейское бойкотирование Евро-2012 должны поддержать украинцы

1698 4

В последние дни наблюдается рост европейской активности в намерении бойкотировать украинскую часть чемпионата по футболу Евро-2012 в июне. Вместе с тем звучат и призывы ундерагитаторов типа Михаила Чечетова к общеукраинскому противостоянию бойкотам, которые якобы посягают на достоинство украинского народа.

ЧИТАЙТЕ: Футболисты Германии выступили против украинской власти

Тут следует не забывать, что именно в расцвет движения шестидесятников в СССР среди интеллигенции четко выработалось понятие «МЫ» и «ОНИ».

МЫ - это активная, сознательная часть граждан (именно граждан), ОНИ - это система государственной власти, которая имеет признаки антинародного (в нашем случае олигархического и клептократической) режима. При этом под ОНИ ни в коем случае не следует понимать ту немалую часть народа, который волей-неволей культурно и социально вписан в систему координат режима, и через популистско-агитационные заигрывания, часто используется этим же режимом, как электорат.

Осознавая это, нужно понимать, что возможное бойкотирование направлено не против народа, а именно против РЕЖИМА, всестороннее непризнание которого, приближает его крах. А достоинство народа, как раз таки, вернул бы внутренний бойкот. Ведь именно так украинцы смогли бы доказать всему миру, что сами заинтересованы в дальнейшем цивилизованном развитии страны.

Ведь радость от приближающегося чемпионата и негодование от его возможного провала, из-за порядков установленных Януковичем и командой в стране, похожа на односложное мычание плебеев, требующих хлеба и зрелищ, при котором первое остаётся на уровне пустых обещаний. И в угоду таких вот примитивных потребностей, народ в очередной раз может потерять шанс изменить ситуацию к лучшему, проявить свою волю.

Олександр ДЕМЧЕНКО, [info]sash_demchenko, UAINFO

 

 

ЧЕЧЕТОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини