MENU

Из-за роста "минималки" 630 тыс человек утратят работу - НБУ

2267 0

Как говорится в обнародованном сегодня инфляционном отчете Национального банка за январь 2017 года, рост расходов на оплату труда, особенно для малого и среднего бизнеса, приведет к более существенному снижению занятости, чем прогнозировалось ранее, передает блогер и экономический обозреватель Мишель Пророк.

"По оценкам НБУ, общая численность работников формального сектора экономики в 2017 году сократится на 9% по сравнению с 2016 годом. Вклад сокращения за счет повышения МЗП составит 5,4 п.п. (или около 630 тыс. человек)", - отмечают в НБУ.

При этом, снижение официальной занятости будет непропорциональным. В большей степени оно будет происходить за счет малого и среднего бизнеса и физических лиц-предпринимателей.

Читайте также: Малий бізнес вбивають навмисно. В Україні запроваджують білоруську модель держкапіталізму

"Прежде всего это объясняется почти двукратным увеличением налогового давления на предприятия на едином налоге", - говорится в инфляционной отчете. 

Напомню, 26 октября Гройсман объявил «зарплатную революцию», и я тогда сразу указал, что это - афера, заключающаяся либо в попытке обмана народа, либо в элементарной ошибке из-за безграмотности правительственных чиновников.

 «Зарплатная революция» Гройсмана также очень сильно «удивила» экс-министра финансов Виктора Пинзеника.

Зарплатная инициатива Гройсмана стала «неприятным сюрпризом» и для сопредседателя Стратегической группы советников президента Украины Лешека Бальцеровича. 

Предприниматели же начали массово закрываться еще в декабре прошлого года и продолжили в январе нынешнего. Сведений на сегодняшний день у меня нет, но известно, что на 14 января - то есть, за 4 недели - закрылись 158 тыс предпринимателей.

Ну а про тот факт, что Гройсман - неуч, я уже ранее писал.

Читайте также: Тимошенко огласила зловещее предупреждение Порошенко и Гройсману

Как следует из биографии Гройсмана, он в 14-летнем возрасте стал работать слесарем, а в 16 лет - коммерческим директором рынка. В июне прошлого года Юлия Тимошенко совершенно справедливо обвинила Гройсмана в том, что него фейковый диплом о высшем образовании. При этом, с учетом вышеприведенных фактов из биографии нынешнего главы правительства понятно, что он не имеет даже нормального среднего образования. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини