MENU

Европейские СМИ осознали, что Россия ведёт идеологическую войну против Запада

2511 0

Многим кремлёвским троллям скоро придётся искать новую работу. По крайней мере тем из них, кто занимаются написанием пропутинских и антизападных комментариев в западноевропейских газетах.

Вчера швейцарская Нойе Цюрхер Цайтунг приняла решение строго модерировать комментарии читателей на своём сайте, чтобы не допускать злобных нападок, травлю, фальсификации и тому подобные эксцессы (а для троллей, как мы знаем, эти приёмы - основной метод работы).

Чуть ранее, германская Зюддойче Цайтунг резко сузила диапазон тем, которые можно обсуждать на своём сайте и теперь позволяет дискуссии лишь на конкретные темы, предложенные редакцией. Сайт швейцарской радиостанции SRF позволяет читателям комментировать лишь под своими настоящими именами и требует от них домашние телефонные номера для регистрации. Некоторые другие сайты начали взимать номинальную плату за комментарии.

Читайте также: Как работают прокремлевские тролли в немецкоязычных СМИ. ФОТОФАКТ

Эти меры связаны с огромным шквалом комментариев, которыми наводнены многие сайты западных СМИ. На одном лишь сайте радиостанции SRF читатели (настоящие и мнимые) ежедневно оставляют около 500 комментариев.

Путинских троллей нетрудно вычислить по таким признакам, как назойливая, необычайно эмоциональная и даже истерическая защита России, Путина, российской внешней политики и т.п. а также резкая, эмоциональная критика западных стран, западных политиков, западных организаций. Авторы комментариев, которые не согласны с троллями, становятся объектами координированной травли.

Читайте также: Россия проигрывает информационную войну в мире, - Олеся Яхно

Западноевропейские СМИ ещё не до конца осознали, что Россия ведёт идеологическую войну против Запада, но кое-какие подозрения у них уже начинают возникать. С этим, частично, связаны и вышеупомянутые меры предосторожности. Если эти новшества представляют собой некий тренд, который продолжится в будущем, то путинским пропагандистам придётся искать другие способы облапошивания западного обывателя.

По материалам швейцарского радио.

Сабирджан БАДРЕТДИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини