MENU

Вертолёты США прибыли в Европу. ФОТО

3765 0

В то время как все СМИ со знанием дела, словно завзятые шеф-повара, обсуждали степень прожарки террориста Гиви, в Европе произошло событие, которому практически не было уделено внимания. Речь идёт о прибытии в Бельгийский порт Антверпен техники 10-й боевой авиационной бригады Армии США, которая будет переброшена в Восточную Европу в рамках операции "Атлантическая Решимость".

Смотрите также: Как янки в Германии Т-62-е жгли. ФОТО

О направлении авиации в Европу из США я писал в конце января в статье "США в Европу отправляют вертолётный рой". Тогда же уточнял, что предварительно на авиабазе 3-го крыла транспортной авиации Войска Польского, что находится вблизи города Повидз, планировалось разместить: 50 многоцелевых вертолетов Black Hawk, 10 транспортных вертолетов CH-47 Chinook и 1800 военнослужащих из состава 10-й боевой авиационной бригады США. Однако, уже на момент погрузки техники было отмечено несоответствие, а именно - минимум 12 транспортных вертолетов CH-47 Chinook, вместо 10...

Читайте также: The Daily Beast: Трамп обсудил ситуацию в Украине с главой НАТО

Как бы там ни было, но факт остаётся фатом, после сотен БМП и танков в Европу отправились вертолеты с прилагающийся техникой, в общей сложности насчитывающей 700 единиц. И, что самое главное - эта поставка в себя ещё не включала ударные вертолёты AH-64 Apache, которых предварительно планируется отправить 24 единицы. Ох уж эти «предварительные» цифры!
В общем, что тут ещё можно сказать? Переиграл!












Александр КОВАЛЕНКО (zloy-odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини