MENU

Внутри дата центров Google. ФОТО

3068 0

Google уже давно стал тем абстрактным символом, без которого мы не мыслим свою жизнь. «Погуглить», «загуглить» - все, что нас интересует многие из нас ищут в этой поисковой сети, игнорирую порой даже отечественных интернет-гигантов. Но вы никогда не задумывались, что кроется внутри самой популярно поисковой сети в мире? Давайте посмотрим, как выглядит дата центр Google

1. Эти красочные трубы отвечают за водоснабжение центра обработки данных в Орегоне. Синие трубы подают холодную воду, а красные трубы возвращают уже теплую воду для ее последующего охлаждения.

Читайте также: Великолепная десятка. Кем были первые 10 сотрудников компании Apple

2. Эти огромные стальные балки в дата центре в Айове являются каркасом для множества проводов.

3. Синие светодиоды в серверной говорят нам, что все в порядке. В компании используют светодиоды за их низкое энергопотребление и длительную работу с хорошей яркостью.

4. Проход между серверами. Тут сотни кулеров выдувают горячий воздух от серверных стоек в охлаждающий блок, который будет осуществлять рециркуляцию.

5. Сотни метров трубопровода центров обработки данных. Трубы красят в яркие цвета не только потому, что это весело. Каждый цвет что-то означает. Например ярко-розовая труда на фото отвечает за переброску воды из чиллеров до градирней.

6. Серверная в Хамине, Финляндии. Для дата центра решено было отремонтировать старую бумажную фабрику, чтобы воспользоваться инфраструктурой здания и его близостью к заливу, для обеспечения охлаждения серверов.

7. Одна из охлаждающих установок, берущая воду из Финского залива.

8. Стримеры для резервного копирования. Каждый стример имеет уникальный штрих-код, по которому роботизированная система сможет найти правильный.

Читайте также: Итальянский дизайнер превратил снимки из Google Maps в один ролик. ВИДЕО

9. В случае пожара произойдет подача воды под давлением. Вода очищается и фильтруется, что исключает загрязнения.

10. Центр обработки данных Council Bluffs. Благодаря таким дата центрам вы можете пользоваться поиском Google и смотреть видео в YouTube.

Full picture


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини