MENU

Коммуналка в Украине – одна из самых дешевых в Европе, - эксперт

3786 0

Денис Довгополый, управляющий партнер BVUGroup, на своей странице в Фейсбуке разместил очень интересную инфографику - по тарифам на коммунальные услуги в странах Европы, и коммуналка в Украине, в пересчете на доллары, оказалась одной из самых дешевых.

Читайте также: Крымская платежка за отопление

Довгополый при этом отметил, что дорогая коммуналка у тех, у кого квартира больше 85 квадратных метров. Интересно и то, что в самом конце списка по дороговизне коммуналки вместе с Украиной оказалась Швеция! И это при том, что в Швеции очень высокие зарплаты по сравнению с Украиной. От редакции отметим, что, несмотря на кажущуюся дешевизну, коммунальные платежи в нашей стране очень высокие, если сравнивать с доходами украинцев.

Коммуналка в Украине обходится примерно в 65 долларов в месяц, в Албании - в 57 долларов, в Беларуси - в 44 доллара, а в Швеции - в 71 доллар. При этом ежемесячные платежи в той же России превышают 103 доллара, и это почти в два раза выше, чем в Украине, а зарплаты в РФ низкие. Самая дорогая коммуналка в Германии - 232 доллара в месяц.

Читайте также: В Сумах активісти разом з прокуратурою зворушили одразу кілька "бізнесів" місцевих чинуш в сфері ЖКГ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини