MENU

5 полезных свойств от употребления вина

2319 0

Можно с уверенностью сказать, что вино является полезным продуктом. И весомым аргументом в эту пользу является целая страна - Франция. Многие знают, что французы любят много курить, есть сыры, паштеты и не особо любят фитнес. Однако они на 35% меньше страдают сердечными заболеваниями, чем любой другой народ Европы. Их секрет в том, что они употребляют виноградные вина! Чем же они так полезны? Именно об этом мы и решили рассказать.

Микроэлементы


Виноградные вина богаты на различные полезные микроэлементы. В составе вина есть калий, натрий, железо, магний и т.д. Все эти элементы благотворно влияют на организм. Например, йод и фтор, которые также присутствуют в вине, полезны для зубной эмали и щитовидной железы. Стоит отметить, что возраст вина влияет на количество микроэлементов: чем старше вино - тем меньше в нем микроэлементов.

Читайте также: 7 речей, про які я кажу пацієнтам, що хочуть схуднути

Витамины


А вот количество витаминов с каждым годом содержания вина увеличивается. В виноградных выдержанных винах имеются такие витамины, как A, C, P и группы B. Все эти витамины помогают нормализовать обмен веществ и работу различных органов и систем.


Биологически активные вещества


В виноградных винах также содержатся биофлавоноиды, которые препятствуют возникновению тромбов и нормализуют кровяное давление. Также биофлавоноиды замедляют развитие раковых клеток и укрепляют стенки сосудов. Кстати говоря, именно биофлавоноиды влияют на цвет и терпкость вина. Поэтому нужно знать, что красное вино содержит больше биологически активных веществ, чем белое.


Этиловый спирт


Как известно, в сухом вине содержится этиловый спирт, которые является легким алкоголем. Его употребление помогает защитить сосуды от возникновения бляшек, а организм - от последствий вредного излучения.
Органические кислотыВ вине содержатся такие кислоты, как яблочная, янтарная, лимонная и т.д. Все эти кислоты создают тот самый вкус, поклонниками которого являются миллионы людей по всему мира.Плюс ко всему, органические кислоты обладают противомикробными и бактерицидными свойствами.

Читайте также: 5 способов борьбы с бессоницей

Послесловие


Стоит оговорить, что полезные свойства от виноградного вина проявляются при умеренном употреблении. Мужчинам рекомендуется употреблять не более 250 грамм вина в день. Для женщин этот показатель составляет 125 грамм. Помните, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к негативным последствиям и никаких полезных воздействий попросту не будет.

factinteres


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини