MENU

Крым превратили в совок раннего сталинизма

3480 0

Каждый раз, когда "запоребриком" очередной Лавров или мелкий лаврушка советует Украине заниматься ̶ф̶е̶д̶е̶р̶а̶л̶и̶з̶а̶ц̶и̶е̶й̶ децентрализацией, я хочу сказать одно.

Согласно конституции РФ состоит из 22 республик –  сами их децентрализуйте, обеспечьте бОльшими полномочиями, суверенностью и прочей фигней. Не думаю, что Татарстан, Саха, Калмыкия, Бурятия, Алтай будут против, если решения будут принимать их столицы, а не Кремль, который находится черт знает где, за тысячи километров.

Читайте также: Все военные кампании в Крыму на протяжении истории

Как на самом деле обстоят дела с децентрализацией по-русски, можно проверить на двух примерах.

1. Чечня. В 1991 объявила независимость, приняли конституцию, кое-как налаживали жизнь. За это их обьявили сепаратистами. В течении 15 лет с небольшими перерывами республику колбасила война, террористические акты и очень точные операции ФСБ по ликвидации лидеров сопротивления (Дудаев, Басаев)или использованных пособников русской стороны. Сейчас в Чечню вливают немало денег плательщиков налогов и всячески ублажают Рамзана Кадырова –  в русских СМИ фактически альфа-самец между Путиным и Стасом Михайловым. Если сравнивать нынешние ЛДНР –  все рамки русских оккупантов с чеченского опыта. Последние внезапные смерти Болотова, Третьякова, "Гиви" –  все старое и надежное)

2. Есть такая Республика Крым. Украденная у другой страны –  Украины. Официально признанная временно оккупированой территорией войсками РФ. Трудоустроили в органы власти, силовые структуры и даже учреждения культуры всех своих опытных бл#дей. Превратили курорты в военные базы –  Судак, Феодосия, Евпатория –  о туристах можно забыть на десятилетия. Погрузили полуостров в коктейль "совка" и раннего "сталинизма". Краткое резюме в легендарной цитате Медведева: "Денег нет, но вы держитесь здесь")

Поэтому, неуважаемые грустные лошадки, пуская слюни на нашу Одессу или Закарпатье, не забывайте о порядке у себя дома. 22 республики не против децентрализации) А мы ждём "Республику Крым" обратно домой))

Читайте также: Реализовать план "насильственной федерализации Украины" не получится - политолог

Marina DANILUK-YARMOLAEVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини