MENU

Во время теперешнего застоя подонки во власти обогащаются, а мы нищаем - журналистка

3270 0

Про нее надо поговорить уж только потому, что многие, борясь с неразумением, сами в него впадают. Поэтому приглашаю к разговору всех, кто читает мои посты.

Причина блокады. На самом деле, их две.

Первая - это схема «Роттердам +», по которой уголь НЕ покупают в ЮАР и НЕ везут через Европу. Уголь покупают у Ахметова и привозят с террористических территорий ДНР и ЛНР. Цену же Ахметову платят трансконтинентальную. Уголь у Ахметова украинская власть покупает по абсолютно мошеннической цене в 1800 гривен, хотя реальная цена угля, заходящего с территорий, оккупированных террористами, варьируется от 400 до 800 гривен, минус скидка на опте. Народу в очередной раз соврали. По-простому, развели. На этой схеме нас даже не обкрадывают, мы, развесив уши, отдаем сами. Потому что знаем, но молчим. Но, это пусть будет на нашей совести. Если с нами можно так поступать, грош нам цена.

Читайте также: Выступление Гройсмана на телеканале Ахметова - это уже открытая демонстрация партнерства?

Однако те хлопцы, что воюют на фронте, отдают свои жизни. В то же время, чем дольше идет война, тем все меньше понятнее, за что они погибают. Ведь наше правительство платит тем, кто их убивает. В этом и состоит вторая причина блокады.

Воры во власти пытаются оправдать свое преступление несколькими аргументами:

- Фирмы, у которых мы покупаем уголь, платят налоги в бюджет Украины. Браво! Ответьте мне на вопрос - кому вы платите за сам уголь? Не прибыль, а цену угля кому вы платите? Захарченко напрямую? Или через ДТЭК?

- На той территории «наши» люди, поэтому мы покупаем уголь у террористов, потом этим углем загружаем Луганскую ТЭЦ и гоним электроэнергию обратно в террористические анклавы. Террористы нам за полученную электроэнергию не платят, но там же «наши» люди! Я вообще не понимаю мантру о «наших» людях в оккупированном Донбассе в любом контексте. Сколько населения было на той территории, что сейчас оккупирована террористами? Там, что жило пол Украины? Возможно, там остались единицы «наших», но статистика говорит о том, что 1 миллион 200 тыс. граждан переселились вглубь Украины и стали переселенцами. Около миллиона выехало в Россию. И 400 тыс. голосовало на референдуме за «русский мир» и за «путин приди».

Сколько же там «наших» людей? Они знают о том, что они «наши»? Выходит, что, украинская власть пополняет бюджет террористов исключительно ради единиц «наших» людей на оккупированных территориях и при этом подвергает геноциду остальные 40 миллионов?! А как же тогда наши хлопцы на фронте? Они - не наши или тоже наши? Если вы заметили - это важно - гумконвои из России стали гораздо реже пересекать украинскую границу. Почему? Что могли, уже вывезли, а все остальное террористы теперь могут купить на бабло за уголь от украинской власти. Покупают у той же власти. Поэтому туда, в террористические нычки, идут фуры и поезда с продовольствием, песком, алкоголем, сигаретами, рошеном и, говорят, даже с оружием.

Террористические ДНР и ЛНР нам задолжали за электроэнергию более миллиарда гривен. Население на оккупированных террористами украинских землях, платит смешные тарифы за электроэнергию. В то же время, мы с вами платим «европейские» тарифы при самой низкой зарплате, я уже не говорю о пенсиях, среди африканских стран. Мы с вами идем на такие жертвы ради «наших» людей на той территории? Или власть жертвует нами для того, чтобы обеспечить не только энергетическую независимость ДНР и ЛНР, но и свои "золотые парашюты"?

- Власть гонит на патриотов, что блокируют ж/д ветки. Говорят, что Семенчено, Парасюк и Егор Соболев - шатуны. Говорят, что среди патриотов бродит кремлевский вирус. Что они расшатывают ситуацию изнутри, потому что, если из-за блокады, угля не хватит, начнутся веерные отключения и народ Украины замерзнет. Вы в это верите? Мне иногда кажется, что этим углем, за который мы с вами платим, обогревают исключительно оккупированные территории. Украина обогревается, в основном, атомными станциями. Если же в 21 веке, вся Украина все еще обогревается углем, то что, антрацит во всем мире есть только у террористов?

Или не было времени поискать и найти? Или не было «политической воли»? А орет наша власть так громко про то, что мы замерзнем потому, что ощущают в своих карманах звон монет, смешанный с кровью и нашими с вами слезами. Но, если нам с вами все равно, то почему им должно чесаться там, где у людей находится совесть?

Я привела вам только факты. Делайте выводы сами.

Скажу вам, что я думаю. Надо выходить. Тех, кто блокирует торговлю с убийцами надо поддержать у всех правительственных зданий, потому что пособники убийц сидят именно там, в своих теплых кабинетах. Надо требовать перевыборов, смены правительства. Надо, чтобы эти политические скоты, которые уже просто не ходят в Раду, проголосовали новый закон о выборах и импичмент президенту.

Для этого надо протестовать. Стоять. Кричать. Чтобы они нас видели и слышали. Кое-кто говорит, что переизбранный парламент будет хуже. Пусть будет. Не надо бояться. Разгоним и его. Будем разгонять. Пока не выберем тот, что будет нас устраивать. Не надо бояться.

Недавно случился казус. На 112 канале сын Черновола, Тарас, на котором природа решила даже не отдохнуть, а просто самоустраниться, сказал, что Путин боится, что Порошенко нападет. Выходит, что Порошенко боится Путина, а Путин боится Порошенко. Нас разводят, народ. Везде. Во всем.

Читайте также: "Гройсман держит нас за идиотов", - блогеры о поставке угля с ОРДЛО

Мне понравилось, как Чумак сказал, что в Украине не была проведена самая главная реформа - после Майдана власть от олигархов не перешла к народу. Нет, этого не случилось. Так чего мы ждем? Застой всегда хуже перемен. Во время теперешнего застоя, подонки во власти обогащаются, мы нищаем и теряем наших сыновей и отцов на фронте.

Мы теряем нашу молодежь, которая открыла для себя Европу без виз, мы теряем наше будущее. Нашу Украину. Не ставьте на ней крест. Такой страны больше в Европе нету.

Неубранная, грязная, расхрыстанная, кровоточащая, изувеченная, ограбленная, местами уже лысая от безлесья, с огромными шрамами, откуда достают желтые камни, изнасилованная, Украина все равно самая красивая...

Olena KSANTOPULOS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини