MENU

Новости Крымнаша. "Зачем вам аптека, когда есть ярмарка похоронных услуг?"

4657 0

1. Оккупанты задержали члена крымскотатарского батальона 19-летнего Сеит-Ибраима Зайтуллаева. На ФСБшную камеру задержанный сказал, что их обучали проводить "диверсионные и террористические акты" на территории Крыма http://krymsos.com/ru/news/u-krimu-fsb-zatrimala-uchasnika-organizatsiyi-asker-/ (видео).

2. Потенциальный понаехавший медик из Ханты-Мансийска насмотрелся телевизора и решил выяснить, а так ли все радужно: "По телевидению промелькнула информация, что в Крыму нехватка медиков - врачей, фельдшеров. Ребята, кто местный - насколько правда?? Нужны ли фельдшеры на СМП? Ну и что по зарплате? Надоело попу морозить". Ему ответили: "В Крыму не то что нехватка - просто катастрофа. Работать некому. Берут уже кого попало, только бы с руками и ногами. Текучка кадров сумасшедшая. Хуже дела обстоят, конечно, с врачами, но и фельдшеров тоже нехватка. Ставка фельдшера 11 830 руб. - не очень густо. Из надбавок только стажные и колесные. И то - колесные платятся только через три года работы". Потенциальный понаехавший решил уточнить вопрос: "Бегут из-за низкой зарплаты? Или общего дебилизма и развала системы?". Ему ответили: "Да все играет роль. А как им прокормить семью на 15 тысяч? Никак. Вот и уходят кто куда. Ну и дебилизма, конечно, выше крыши. Куча требований и минимум обеспечения. Как хотите, так и выкручивайтесь", "Не надо к нам ехать. Зарплаты мизерные, а цены выше, чем в Москве". В заключение потенциальный понаехавший отчаянно написал: "А нам тут впихивают Крымнаш и все там в шоколаде", - на что ему ответили: "Ну, в принципе, цвет тот же" https://twitter.com/CrimeaUA1/status/832885638177361920 (скрин).

3. Обещанная оккупантами предателям бесплатная медицина оказалась не такой уж и бесплатной, а очень даже дорогой. Бесплатно разве что очередь к врачу на 700 лет вперёд. Прочтите небольшую историю из Севастополя > https://twitter.com/LoveUkraine1/status/832924220556509184 (скрин). Напомню, что в Крыму организовывают ярмарку похоронных услуг, которая продлится до мая 2017 года. Я ни на что не намекаю http://www.sobytiya.info/news/vlasti-simferopolya-namereny-vdovol-obespechit-gorozhan-grobami

4. Симферопольские ватники шокированы закрытием детской поликлиники: 8000 детей района остались без врачей и медицинской помощи. Вата строчит Гоблину https://twitter.com/KrimRt/status/832988866286145537 (прочтите скрин). В ужасе от медицины и ватник в Армянске: "Боже, какие же вы лицемеры. Вы же знаете, до чего довели медицину в Крыму? Люди теперь массово идут в частные клиники из-за того, что вы сделали с системой здравоохранения. Сколько месяцев очередь нужно ждать, чтобы получить консультацию невропатолога в той же Семашко?", - написал ватник всё тому же Гоблину https://twitter.com/KrimRt/status/832989273527836672 (скрин).

Читайте также: Новости Крымнаша: "Лед тронулся"

5. Крымские учителя жалуются на значительное сокращение зарплат и их несвоевременные выплаты. Проблемы начались еще в 2016 году и продолжились в 2017. Например, в январе многим урезали стимулирующие выплаты, которые составляют не менее половины зарплаты http://ru.krymr.com/a/28316198.html

6. Крымские пенсионеры хватаются за сердце при виде счетов за отопление, электроэнергию и воду. Боятся, что за неуплату у них арестуют жилье. Наивно требуют от оккупантов снизить неподъёмные тарифы https://twitter.com/kazantip_region/status/832965649018273792

7. У входа в Керченский пролив скопилось более 120 судов. Лёд все еще мешает их движению. На переправе погрузки по-прежнему ожидают более 1000 фур с дерьмовой жрачкой. Время ожидания погрузки около 100 часов https://www.youtube.com/watch?v=fo8fBg6VpOY (видео со стороны россии) и https://twitter.com/CrimeaUA1/status/832977622317592577 (фото пролива и ссылка).

8. Сегодня покупали сыр. На витрине было 2 кусочка. Я сказала, что мне нужно больше. Продавец ответила: "Берите. Это всё и пока не будет".

9. 72 года назад ветром из Азова в Керченский пролив нагнало лед, который 18 февраля 1945 года разрушил 32 опоры. Мост простоял с момента открытия 3 месяца. Остатки опор мешали движению судов многие годы.

10. Землю и здания бывшей Банковской академии в Севастополе отдали Москве http://podpricelom.com.ua/read/politics/zemlyum-y-zdanyya-bankovskoj-akademyy-v-sevastopole-otdaly-moskve.html . Напомню, что ранее оккупанты неоднократно принимали попытки выкинуть людей из общежитий академии на улицу, чтобы заселить туда вояк-оккупантов https://twitter.com/CrimeaUA1/status/824700987294244869 (скрин). У некоторых жильцов во время их отсутствия вскрыли квартиры, вынесли все вещи и заселили посторонних лиц https://twitter.com/CrimeaUA1/status/831119730996084736 (скрин).

11. Представители Севастопольского дельфинария обратились к общественности в связи с попытками оккупантов ликвидировать учреждение. В конце прошлого года дельфинарию подняли арендную плату до 1,5 млн рублей в месяц, что является непосильной ношей. Продажа части животных, чтобы прокормить оставшихся, ситуацию не улучшила http://ru.krymr.com/a/news/28317125.html

12. Очередной потенциальный понаехавший интересуется: "Дорогие керчане, в частности рыбаки. Подскажите, тяжело ли у вас устроиться на рыболовецкий сейнер? И вообще, как там обстоят дела на рыболовном флоте?". Получены такие ответы: "У нас флота нет", "Старше освежевальщика на 20-25 тыс. в месяц не устроишься", "Ищи в другом городе россии. Своим работы не хватает" https://twitter.com/KrimRt/status/832955753476526080 (скрин).

13. Испанская фирма отказалась поставлять черепицу для реставрации Ханского дворца в Бахчисарае. Санкции.

14. Оккупанты в Крыму уделяют внимание только искривлению детских умов: в Керчи провели "военно-патриотическую игру" "Мы патриоты россии" http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=63997 (фото).

Читайте также: Даже старожилы не припомнят, чтобы в Крыму была столь продолжительная холодная зима

15. В Севастополе около 150 имбецилов требовали от оккупантов признать террористов "л/днр". Судя по всему, шабаш поручили организовать КПРФ, о чём свидетельствует обилие красных тряпок https://www.youtube.com/watch?v=zrDYjLLXlDw (видео). Отмечу, что сегодня путин временно признал документы, выданные террористами на оккупированных россией территориях Украины. В указе не звучат аббревиатуры террористических организаций, жители называются гражданами Украины, а территория - отдельными районами Донецкой и Луганской областей. И вот этот шабаш как раз кстати пришёлся, не правда ли? http://ru.krymr.com/a/news/28317417.html . Тем временем Турчинов заявил, что, признав эти бумажки, россия вышла из "Минского процесса" http://turchynov.com/news/details/pidpisavshi-ukaz-pro-viznannya-pasportiv-ta-inshih-dokumentiv-tak-zvanih-lnr-ta-dnr-putin-vijshov-z-minskogo-procesu?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

16. Все, кто понял россию умом, находятся или в дурдоме, или в Госдуме.

P.S. Закончу выпуск снова темой медицины, от которой приходят в ужас практически все, кто с ней сталкивается. Очереди образовываются даже в социальных аптеках, где люди стоят сутками: "За что надо мной так издеваются? Спросить бы наших чиновников от здравоохранения, чем я провинилась, что вот такие издевательства мне придумали?", - задаются вопросами жители Севастополя. Так и хочется ответить: "Зачем вам аптека, когда есть ярмарка похоронных услуг?". Вот так наша жизнь превратилась в сплошной черный юмор, от которого совсем не смешно... Посмотрите короткое видео

КРЫМский бандеровец


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини