MENU

Признание паспортов "ЛДНР" Украине только на руку, – блогер

6402 0

Почему признание Россией паспортов "днр" и "лнр" на руку Украине.
Во-первых, в указе Путина нет ни слова о "днр" или "лнр".
Жители непризнанных республик называются Кремлем гражданами Украины, а оккупированная территория Донбасса - ОРДЛО. Даже сами паспорта называются не "паспортами днр", а "документами, выданными гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях ОРДЛО".

Во-вторых, в указе говорится о "временном, на период до политического урегулирования ситуации" признании паспортов. Если бы Кремль хотел по-настоящему и серьезно легализировать какие-то документы боевиков, он не употреблял бы слово "временное признание" паспортов.

Читайте также: Путин подписал указ о признании РФ "документов", выданных "ДНР" и "ЛНР"

В общем, лучше изучать первоисточник - указ Путина. И тогда тезисы о том, что Россия фактически признала легитимными самопровозглашенные республики, будут выглядеть весьма сомнительными утверждениями. И уж тем более нагнетать и строить сценарии о дальнейшем полномасштабном введении войск - пока что безосновательно.

Решение Путина с паспортами представляется не стратегическим ходом в гибридной войне, а эмоциональным ответом на фоне последних событий, неблагоприятных для Кремля. С Путиным не считаются в мире, а риторика США не изменилась по отношению к России. Трамп и вовсе заявил на днях о мягкости Обамы по поводу аннексии Крыма Россией. Последней каплей, очевидно, стало выступление Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте также: Для Украины - это пинок, чтобы она наконец признала законодательно оккупацию Донбасса Россией

Наконец, указ Путина - отличный повод для обвинений Кремля в разжигании конфликта, агрессии и нежелании выполнять "Минские соглашения". А, значит, еще один аргумент в копилку для принятия решения по продлению санкций против РФ.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини