MENU

Украинская литературная сборная по футболу сыграет с немцами и поляками

569 0

 

10-16 мая 2012 года состоится турнир литературных сборных по футболу Украины, Германии и Польши «Книга в футболе. Футбол в книге». 10 мая писатели будут играть в Берлине, 13-го – в Кракове, 16 – во Львове, сообщает admin.

 

«Играю в позиции полузащитника на левом фланге. Основная функция – создавать проблемы защитникам соперника. В жизни у меня такая же позиция. Хотя серьезных проблем «Маруся» никому не создает. Разве что немножко Союзу писателей. Он будто сейчас обновился — а в действительности так и осталась политически ангажированной. Одного бютовца туда бросили и все. А так все то же: перераспределение имущества, дома все делят. Мы стебемся над этим в интернете, разрушаем их старческие маразматические штуки. Стою в защите молодых авторов. Устраиваем литературные школы, где молодых авторов из всей Украины учат опытные писатели. Потом выдаем альманах с их текстами. Финансируют это дело небольшие конторы, к литературе никакого отношения не имеющие. Разрабатываю проект, рассылаю его различным предприятиям. Потом звоню – заинтересовал ли кого-то», – рассказал координатор литературного клуба «Маруся» Дмитрий Стретович.

 

В литературной сборной Украины играют писатели Александр Ушкалов и Евгений Положий, автор текстов группы Kozak System (бывшие «Гайдамаки») Иван Леньо, поэт Павел Коробчук и координаторы литературного клуба «Маруся» Дмитрий Стретович и Тарас Шако, а также другие. Капитан команды – поэт Сергей Жадан.

 

 


UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини