MENU

Чем отличается настоящее революционное движение от "революционных" провокаций?

1882 0

Чем отличается настоящее революционное движение от "революционных" провокаций? Именно тем, чем отличались события на Майдане от того, что происходило вчера в центре Киева. Тогда была идея, осознанная поддержка всех слоев населения, какие-никакие лидеры, какая-никакая Программа и План действий. Цель была, в конце концов. А вот нынешний провинциальный театр трех актеров - Семенченко, Парасюка и Соболева, в очередной раз продемонстрировал, что подобные акции играют на руку власти и отбивают всякую охоту у нормальных граждан выходить на улицы... Что и требовалось доказать...

... Несколько дней назад я написал материал о том, что символы определяют карму и Миссию государства. И если символы выбраны и сформированы правильно, с точки зрения законов мироздания, метафизики и других философских трактований, государство развивается и созидает. И наоборот, если государство постоянно находится в зоне конфликта, разрушений и потрясений, необходимо задуматься о правильности в его символах. В случае с нашей страной, я предложил обратить внимание на флаг. Сине-желтое сочетание противоречит многим основополагающим законам Вселенной, а потому Украина на протяжении почти всей своей истории находится в борьбе за выживание. Я предложил вернуться к расположению цветов на нашем флаге к временам Грушевского. Перевернуть его, и сделать "жовто-блакитным". Желтый - олицетворяет Творца, это цвет Солнца, Огня, а синий - это нечто земное, физическое. Так вот, желтый над синим (голубым) ведет к расцвету, благополучию и созиданию. И наоборот, сине-желтый, в нашем случае, ведет к распаду. Этот материал прочли почти двести тысяч человек и почти пять тысяч репостов в социальных сетях. О чем это говорит? Наверное, о том, что данная концепция достаточно интересна и актуальна. А еще о том, что люди устали и осознают важность подобных аспектов...

Читайте также: Мрії Кремля і "патріотичні провокатори" в Україні

После вчерашних событий на Европейской площади и на улице Грушевского я лишний раз убедился в том, что так дальше жить нельзя. Три года прошло после кровавых событий на Майдане. И вот сегодня, именно в эту дату, разыгрывается уже набивший оскомину сценарий деградации государства. Провокации, которые направлены исключительно на одно: продемонстрировать всему миру, что Украина не в состоянии самостоятельно и цивилизованно справляться со своими проблемами. Эти "акции протеста", во главе которых достаточно одиозные личности, есть ничто иное, как прекрасно разыгранная карта, демонстрирующая маргинализацию общества и беспомощность государства. Мы живем в жизненном пространстве "между революциями". Мы создаем себе лживых героев, которые успешно манипулируют нами. Подумайте только. Липовый, искусственно созданный Семенченко, человек с двойной жизнью и двойной биографией. КВН-щик Парасюк, возомнивший себя спасителем Отечества, и Соболев, адекватность которого давно вызывает сомнения. Это они затеяли показательные протесты, называя их "революцией". Попиарились, отчитались о "проделанной работе" перед заказчиками и разошлись. Ни плана действий, ни реальной Программы, ни четких требований. Все, как обычно. Пустая болтовня и радикализация настроений. Власть можно не любить. Есть за что. Власть нужно критиковать и требовать соблюдать Закон. В конце концов, мы можем выбрать новую власть. И это будет нормальный эволюционный процесс. А то, что нам навязывают невидимые кукловоды, лишь разрушает украинское государство. Демонстрирует нашу полную несостоятельность. И отбивают всякую охоту на серьезные протестные движения. Так кому выгодны такие уличные массовки под благовидным патриотическим предлогом? Думаю, ответ очевиден.

Читайте также: Уряд Гройсмана спровокував небувале подорожчання їжі - експерт

Замкнутый круг, который длится уже два десятилетия. И это лишь в нашей новой истории. Этот порочный круг необходимо разорвать. Посудите сами. Псевдо-лозунги порождают псевдо-элиту, которая становится в результате псевдо-властью. Затем прозрение, новые социальные потрясения и новые герои. Со своими псевдо-лозунгами. А государство в это время деградирует. Народ находится в состоянии социальной апатии и политической депрессии. Таким народом легко манипулировать, а значит легко управлять. И сегодняшние события в центре Киева, лишнее тому подтверждение. Дальше так жить нельзя.

Нужны кардинальные изменения. Уже даже не просто смена одних на других. Нужна смена философии власти. Ее основных догм и идеологем. Необходимо, наконец, войти в гармонию с окружающим миром, его Законами и правилами бытия. Следует попытаться вырваться из "этой колеи" радикальных столкновений, катаклизмов, уличных провокаций и очередных революций. Этот Путь не приносит Украине благополучия. Значит, его нужно менять. А изменить Путь государства, его Миссию и карму можно, лишь изменив символы этого государства. А потому, я еще раз обращаюсь ко всем, кто готов принимать кардинальные решения и менять фарватер корабля украинской государственности. Давайте перевернем флаг. Желто-голубой, это то сочетание и расположение, которое может вывести нас на совершенно иную траекторию. Если для этого нужен Референдум, значит, давайте его проведем. Если необходимы парламентские слушания, не вижу препятствий. Но давайте уже что-то делать по-другому. Не по накатанному и привычному сценарию. Чтобы изменить свою жизнь, следует по-иному на нее взглянуть. Под другим углом. Тогда изменится привычное восприятие действительности. Событий, людей. А это должно дать мощный толчок для нового Пути.

Попробуем?

Дмитрий СПИВАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини