MENU

Когда зарплаты в Украине сравняются с европейскими

3985 0

Один из методов расчёта ВВП это метод добавленной стоимости. Если смотреть на ВВП с этой позиции, то становится понятно, в каком направлении развития двигаться. Ведь добавленная стоимость создаётся людьми и чем больше один человек ее создает, тем больше его вклад в общее развитие экономики. И соотвественно, чем больше он создаёт добавленной стоимости, то тем больше это позволяет предпринимателю платить ему зарплаты.

Не может зарабатывать 1 000 долларов зарплаты человек, который создаёт 2 000 долларов добавленной стоимости, как сейчас у нас в стране.

Если вы посмотрите на любую европейскую страну, то увидите что они зарабатывают больше не потому что высокий ВВП. ВВП это конечный результат.

Читайте также: Рекорди трудової міграції –  вирок українській владі

Они зарабатывают, потому что каждый работник создаёт бОльшую добавленную стоимость. Сначала для бизнеса, а потом и для экономики в целом. Если взять за пример любую европейскую страну, то там в среднем каждый работник создаёт от 50 000 тыс долларов добавленной стоимости на одного человека.

В той же Германии даже маленькие и средние компании создают от 60 000 долларов на сотрудника. Понятно, почему у них высокие зарплаты. Их результативность и эффективность позволяет им ее платить.

Какой здесь выход для Украины? Чтобы наша страна была успешной, то нужно работать именно в этом направлении. Нужно использовать все наши трудовые ресурсы для создания этой добавленной стоимости.

Читайте также: Украина в мировых рейтингах: как начать движение вверх

Сколько сейчас работоспособного населения в Украине? 12 млн? Умножьте эту сумму хотя бы на 20 или 30 тыс. Вот и будет ВВП 240 или 360 млрд долларов. Вот и будут тогда европейские зарплаты.

Не нужно беспокоится, что нас становиться меньше. Нужно беспокоится, что мы так и не станем эффективнее и результативнее(

Павло ВЕРНІВСЬКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини