MENU

Нацсовет совершил уголовное преступление, лишив Радио Вести лицензии на вещание в Харькове

627 0

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял незаконное решение: отказать Радио Вести в продлении лицензии в Харькове

Накануне суд вынес определение о запрете регулятору принимать любые решения в отношении заявления компании о продлении лицензии на вещание Радио Вести в Харькове. Однако Нацсовет проигнорировал определение суда, чем нарушил ст. 382 Уголовного кодекса Украины ("Невыполнение судебного решения").

Регулятор апеллировал к "двум предупреждениям", которые были вынесены Радио Вести.

Однако радиостанция имеет лишь одно предупреждение и один штраф. Таким образом, Нацсовет не только нарушил закон, проигнорировав судебный запрет, но и в своем стремлении поскорее огласить конкурс на освободившуюся частоту сознательно прибегнул к подмене профессиональных понятий.

"Неправомерное решение было принято Национальным советом, чья единственная "регуляторная" функция –  выполнить политический заказ, отработать команду "фас" против радиостанции, которая не подчиняется командам сверху, –  комментирует ситуацию глава Медиа Холдинга Вести Украина Ольга Семченко. –  Это политически мотивированное преследование СМИ в Украине. Хочу напомнить, что у каждого принятого решения есть имя и фамилия. В данном случае –  фамилии чиновников, чьи руки были подняты во время голосования за неправомерное решение и зафиксированы камерой. Все материалы в ближайшее время будут переданы в соответствующие органы. Наказание по ст. 382 УК –  срок лишения свободы до восьми лет. Политические покровители имеют свойство быстро меняться, а вот нормы Уголовного кодекса меняются не так скоро".

UBR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини